Токсичная свекровь

Есть у меня многоуважжжаемая свекровь.. Ненависти к ней, кстати, не испытываю, вот просто она есть в моей жизни,как комочек в манной каше... Но возможно я сама не очень "удобный" человек, но суть в том что жить с мужем стало нервознее, если так можно выразиться.
Суть в том что она считает что я не пара сыну, как в прочем и другая невестка для старшего сына, мы отняли у нее детей и измываемся над ними. Цитата " он вечно уставший и нервный, ты его до гробовой доски доведешь!"
А началось с того, что в первый месяц совместной жизни мы жили с его бабушкой ( мамой свекрови, т.к та приболела и цитата " хоть какой то толк будет") и она слышала как я не "по-русски" разговаривала с мамой, и та подумала что я молюсь !*шок*
Много было вылито ушатов коричневой жидкости...
Итог : сейчас мы живём на своей жилплощади, оба работаем, двое детей (дочь у меня от первого брака, но удочеренная мужем, свекровь не в курсе была до сегодняшнего дня), но муж и дети ( но не я , т.к цитата " дьявол черножопый") регулярно ходят навещать бабушек, ведь им же скучно и внуков видеть хочется...
Сегодня, после похода к бабушке дочь пришла в слезах.Муж говорит не знает что произошло, вышел "посмолить", а "мама" утверждает что они игрушку не поделили.Но верю я почему-то дочери которая твердит что "баба её толкнула", и сыну что лапочет "я Иру*имя изменено* не обижал".
Как быть? Муж уверяет что его матушка такого бы не сделала, она ведь не " изверг". Извините за сумбур и помогите советом.