Точно!))))

Точно!)))) 21 век, Истина, LEGO
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий

Пару лет назад отдал огромную коробку с лего за шоколадку.

Спустя пол года осознал содеянное. До сих пор снятся кошмары :с

раскрыть ветку (33)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Ты как тот чувак, который пиццу за 20К биткоинов заказал)

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

2 пиццы за 10к*

Автор поста оценил этот комментарий
а вдруг в альтернативной вселенной тот чел хранил бы битки, а потом они нихуя не стоили бы и вообще про них забыли?) а так хоть покушал
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с младшим братом ещё лет 7 назад был огромный комод со всем накопленным Лего, ну просто потому что наборы уже стали не особо интересны, а там они в сортировке были. Через несколько лет, когда поступил в колледж в СПб, решили отдать все в детский дом у себя в городе. Несколько мешков, за четыре подхода привезли. Такого счастья на лицах детей не видел никогда *_*

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я так лишнюю книгу Гарри Поттера издательства Росмэн едва по номиналу не продал :) смутило количество желающих. В итоге, поменялся на недостающую
раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем прикол?
раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не выпускают их уже. Издательство поменялось. А с ним и перевод.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Книг ГП от этого издательства больше не выпускают и цена подскочила с 350-500 руб за книгу до 1.5-2 тысяч. Перекупы отслеживают дешёвые книги на авито и перепродают. Мой профит в том, что я собрал все 7 книг от Росмэн.
В книжных магазинах только от издательства Махаон, о качестве их перевода есть хороший пост: https://pikabu.ru/story/garri_potter_uzhe_ne_tot_ili_istoriy...
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"упс, такой страницы нет"
вот нормальная ссылка: https://pikabu.ru/story/garri_potter_uzhe_ne_tot_ili_istoriy...

Автор поста оценил этот комментарий

Эмм...Дома в идеальном состоянии лежит Тайная комната.Перевод от Росмэн.Никогда фанатом ГП не являлся,просто подарили в детстве.Вот думаю может продать?

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, можешь смело за косарь как минимум выставить)
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть одно но.Я живу в Минске.У нас 1к=500$

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Красиво жить не запретишь :) у вас может и ажиотажа такого нет
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Может.Сейчас залез на аналог авито.Даже раздела с книгами нет.Да и если задуматься,то книжных магазинов у нас немного

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Alib.ru - книжный аналог авито. Просто укажи, что отправка из Минска. В книжных только Махаон. Последнее издание от Росмэн было несколько лет назад
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок.Спаибо.У меня точно Росмэн,ибо дарили году в 2004

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему Росмен перестал их производить? И почему бы им не вернуться к тому старому переводу, если видно ,что люди любят его больше чем новый?


Новый - он как-то опошлил эту книгу. Свел ее на уровень сказок про Ивана Дурачка, а это все-таки не тот жанр

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что права на издание закончились. А дальше несколько сценариев: либо Роулинг зарядила неподъемную цену за продление, либо Махаон подсуетиося раньше. Либо и то и другое разом.
Правильный вопрос: почему Махаон не выкупил права на перевод у Росмэн?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну еще есть вопрос, почему Роулинг в ус не дует. Наверняка ей фанаты уже донесли, что новый перевод - гавно и все рыскают по букинистическим магазинам за старым или вообще качают с нета и заказывают распечатку в типографии. Для нее это явный упадок дохода
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ей похуй. Основная масса изданий приходится, всё-таки, на английскую и испанскую версии. Да и дерьмо от Махаон многие покупают
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну русскоговорящий сегмент большой - От Казахстана до Беларуси. Не такая уж и мелочь
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть один нюанс: книги в магазинах присутствуют. С вырвиглазным переводом, но есть. И их покупают. Особо ёбнутым даже нравится перевод с "гоп-компанией" и "мадам Самогони". А слушать недовольства - не царское дело
10
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь ребенку отдали, а не жирному 40 летнему коллекционеру

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

а чем коллекционер хуже ребенка?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Коллекционер хотя бы оценит, а ребенок может вообще потерять половину деталей
10
Автор поста оценил этот комментарий
Коллекционер is fine too
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенку

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне два года назад отдали мешок лего. Нормальный такой мешок из-под 50кг. сахара. Детали именно леговские, но ни одной инструкции или коробки там естественно не было. Почти все парные детали, таковой пары не имеют. Я обрадовался, но ещё сильнее обрадовались те кто отдавал. Сыновья у них выросли, а моим дочкам в самый раз.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лет в 11 я тоже получил такой мешок счастья. Также без инструкций. Лет в 16 пришла в голову идея перебрать эти богатства (благо интернет появился и мозгов прибавилось)  и попытаться подобрать инструкции исходя из специфических деталей наборов или по фигуркам. В итоге находил наборы, потом пробивал их специфический номер и уже собирал по найденным в интернете инструкциям.

Если есть такое же желание, то скачай эл. версии каталогов и попробуй повыискивать схожие детали. Имхо, такие поиски совсем не скучные (по факту ведь сидишь всякие интересные картинки разглядываешь) а уж тем более детям такое занятие не наскучит, ведь и поиск интересен и результат радует.

Автор поста оценил этот комментарий

Зато такое больше не повторится, даже по пьяне. Кстати, у меня тут хот дог есть, с тройной сосиской, фирменной, у тебя там квартиры случаем нету?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку