Точилка для огурца и путешествие в общем вагоне из Гуанчжоу в Иу, Китай

Пришлось мне вчера ехать в обычном общем вагоне в Китае из Гуанчжоу в Иу. Ехать 16 часов, все время сидя - не самое комфортное путешествие конечно)


Самое интересное наблюдение - проводники в китайских поездах обучены профессионально продавать всякие очень "полезные" предметы - зубные щетки, которые гнутся во все стороны и не ломаются, такие же расчески, неуничтожимые ремни, абсолютно нервущиеся носки и тд.


Причем продают настолько профессионально, что невозможно не купить. Гнут эти несчастные расчески во все стороны, висят на ремне под потолком вагона, при этом громко и экспрессивно описывают все плюсы товара - могут тренинги для успешных и перспективных менеджеров по продажам проводить, я уверен.


И тут в этом поезде я познакомился с удивительной вещью - "точилка" для огурца)

Точилка для огурца и путешествие в общем вагоне из Гуанчжоу в Иу, Китай Китай, Точилка, Огурцы, Поезд, Длиннопост

Как для карандашей - только для огурцов)

Точилка для огурца и путешествие в общем вагоне из Гуанчжоу в Иу, Китай Китай, Точилка, Огурцы, Поезд, Длиннопост

Проводница которая ее продавала не разрешала ее фоткать, одну фотку я все же смог сделать) Демонстрирует как использовать точилку)

Точилка для огурца и путешествие в общем вагоне из Гуанчжоу в Иу, Китай Китай, Точилка, Огурцы, Поезд, Длиннопост

Спустя минут 20 полвагона ее приобрели и начали весело делать себе целебные маски из огурцов)

Точилка для огурца и путешествие в общем вагоне из Гуанчжоу в Иу, Китай Китай, Точилка, Огурцы, Поезд, Длиннопост

А вот и сама точилка:

Точилка для огурца и путешествие в общем вагоне из Гуанчжоу в Иу, Китай Китай, Точилка, Огурцы, Поезд, Длиннопост

Режет огурец очень тонкими длинными полосками, из которых действительно очень удобно делать маски))


Проводники продают это все легально, по тарифам. В конце поездки - бешеные скидки и грандиозная распродажа.


Цена этой точилки - 90 рублей, например.