Точилка

Ещё одна история про псих-диспансер. Лежу на кровати, читаю книгу. Поварачиваюсь на другой бок, и чёт кинула взгляд на соседку, которая лежала на своей кровати спиной ко мне. Ну лежит и лежит, может спит. Но что-то меня насторожило, посмотрела ещё раз, на соседку, всё нормально в вроде. Положила голову на подушку, и офигела. Под кроватью напротив, где спит соседка, лужа крови растекается. Я подскакиваю с кровати, кидаюсь к соседке, а эта дурочка. Вены себе перерезала, и лежит. Естественно я бегом за медсестрой.

Потом начали выяснять, чем и как она себе вены порезала. Оказывается она подошла к медсестре, и попросила точилку, карандаши наточить, якобы раскрашивать будет. Медсестра без задней мысли выдала ей точилку. Ну соседка долго не размышляла, выкрутила лезвие, и пошла в комнату, укрылась одеялом, и потихоньку себе вены порезала.

В большей степени виновата была медсестра, потому что такие вещи можно давать пациентам псих-диспансера строго под наблюдением. Глав врач на все отделение орал на медсестру, типа скажи ещё спасибо, что она себя только порезала, а не пошла других пациенток кромсать.

Соседку мою спасли, никто не умер. Хотя она и отбивалась кричала, что хочет умереть. Она и в больницу то попала потому что руки себе порезала ножом.