268

То ли я тупанул, то ли нет

Звонок, код 499, живу в регионе. Поднимаю, на другом конце бодрый женский голос лет 50, далее диалог (бодрый женский голос - бжг, я - я):

БЖГ - Здравствуйте, компания Медиа***, ваш номер был выбран из номеров вашей области для проведения опроса.

Я - Какой области? (у меня республика)

БЖГ - Вашей области.

Я - Откуда у вас мой номер?

БЖГ - Его выбрал компьютер

Я -  а как он туда попал, вам слил номера мой оператор?

БЖГ - ....кхм гхрхм, мы проводим опрос, вы можете уделить некоторое время.

Я - ну ок.

БЖГ - Как я могу к вам обращаться, как вас зовут?

Я - Господин. Можете обращаться Господин

БЖГ - ...кхм гхрм... Где вы проживаете? В городе, поселке или в сельской местности?

Я - В сельской. (у меня действительно сельская прописка)

БЖГ - Вы проживаете в селе? Мы сегодня проводим опрос только городских жителей, До свидания..

Вот что это было? Я тупанул или сделал все правильно? По тому как быстро она сдалась, я начал сомневаться в своих действиях.

Дубликаты не найдены

+12

Ты тупанул. Есть номера которые относятся к региону, они в принципе могут быть в базе и просто на шару обзванивают. Другое дело когда кто то звонит и говорит "здравствуйте %UserName% ..." вот тут уже слив и можно понаезжать.

раскрыть ветку 5
0
они в принципе могут быть в базе и просто на шару обзванивают

вот с этого места поподробнее.

раскрыть ветку 3
+5

ну возьми любой номер и проверь его (просто вбей в поиск), тебе скажут что он зарегистрирован в таком то районе, вот могут взять номера с одного района и обзванивать подряд. Ну понятно что там нет ни каких данных абонента, от того и вопрос "как вас зовут".

раскрыть ветку 2
-2

ну, если карта сбера, например, привязана к номеру, то звонящий может быть троллем

+10

Да правильно всё, я вообще сразу сбрасываю.

+4
Все норм, она не сдалась. Ты просто не подошёл, так как сказал, что живёшь в селе. Просто некоторые опросы ориентированы на определённые категории людей. В следующий раз, когда потребуются люди из села, они тебе позвонят)) не переживай
+2

Медиа***. Какая неприличная компания

раскрыть ветку 1
+1

Медиагет - это да.

+2
Мне вот тоже интересно, откуда они берут номера? Мне поступают подобные звонки на симку, которая предназначена исключительно для интернета. И четко называют регион, куда звонят.
раскрыть ветку 6
+2
Может быть все проще - на сайте Россвязи можно скачать соответствие диапазонов номеров регионам и провайдерам без учета MNP. Скорее всего звонят по диапазонам.

https://www.rossvyaz.ru/activity/num_resurs/registerNum/

раскрыть ветку 1
0
У меня не Россия, деления диапазонов нет, так что это не подходит. Звонящие называют имя и отчество и регион нахождения. Был случай нахождения некоторое время в другом месте, а через пару часов, когда вернулась, поступил звонок с предложением "посетить какую-нить фигню и купить товар по ошеломительной скидке" уже в том регионе, где я была недавно. Т.е. местр пребывания моего абонентского номера ещё не обновилось.
0
раскрыть ветку 3
0
Так ведь знают и имя абонента. Понимаю, что сейчас в смартфонах геолокация и вся подобная хрень. Но личные данные откуда? Тем более, что регистрация у меня в другом регионе, а симкарта подключена в третьем.
раскрыть ветку 2
+1
Она сразу поняла,что никаких господ и господинов в сельской местности не бывает
раскрыть ветку 1
-1
Она может в дедукцию
+1
Сегодня целый день названивают: + 7 499 300
+1
Ты её спугнул
+1
В таких случаях просто говоришь досвидания и трубку кладешь
+1
Mediascope компания?
раскрыть ветку 7
-2

Она самая, звучит так, как пишется не знаю

раскрыть ветку 6
+2
Лол, я там работаю
раскрыть ветку 5
+1
да такая ж фигня была , и не раз. обычно перед выборами опрос типа "довольны ли вы своей жизнью, на сколько вы оцениваете уровень благополучия вашего города" и т.д. у меня тетка быстро сдавалась узнав что я живу не по прописке - мол, мы опрашиваем только тех кто по прописке живет. ясен пень электорат мониторят)
0

когда училась, искала подработку, как раз в похожем месте стажировку проходила. Компания занималась соц. опросами, звонили через специальную прогу, которая путём перебора номера набирала. Код был определённого региона, в зависимости от того куда нужно звонить, а остальные цифры "наугад". Ушла после трёх часов стажировки, потому что половина номеров не существовала, не большая часть это номера организаций и людям было некогда разговаривать, ну а если посчастливилось попасть на человека, то он сразу же посылал.

0
Тоже был такой диалог:
-здравствуйте! Уделите минутку. Мы проводим опрос в вашем городе. Скажите, пожалуйста, где вы сейчас проживаете?
-эээээ... В городе *мой город* (не дошло предыдущее предложение)
-к сожалению в данном городе уже опросили достаточное количество людей, досвидули.
*Про себя* черт, слил инфу о своём городе:(
0
строится дачный домик, нужны пластокна.
Позвонил буквально в 2-3 фирмы узнать о ценах и сроках. И вот то ли 3, то ли 4 устроила, заказал. Спустя день или два звонок.
-компания рога и окна, мы предлагаем вам техобслуживание.
—эм, а откуда у вас мой номер? (Даже не поинтересовались удобно ли мне говорить()
—нам дал номер ваш друг.
—какой?
—мы уже и не можем сказать. Вы проживаете в городе?
—нет.
—ой, в области мы еще не работаем... до свидания.

Вот и интересно какая компания слила данные. :(
Если тольк позвонить еще с другого номера и выжидать. :)
0
Мне звонили спрашивали про губернатора, что запомнилось из его работы, какие проблемы в регионе, какое политическое течение поддерживаю и т п.
Опрос удовлетворенности.
0

Не просто Господин, а "Мой Повелитель".

0
Она просто вспомнила, как Пахом говорил:"Эх, а вот в деревнях-то было все!", и поняла, что ей нечего тебе предложить.
0
Truecaller в помошь, ну или подобные приложения из GP
-1
Иллюстрация к комментарию
-2

селюки и колхозники не нужны. смирись.

раскрыть ветку 3
+5

Но я селюк-пикабушник, она должна была это понять

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2