То ли карма, то ли должен небесам...

...или правильно оценивайте свои возможности. 


Вспомнилось. Работал я несколько лет назад торговым представителем. Одна из специфик сей работы заключается в том, что довольно часто приходится выписывать товар на себя. Закрыть минимальный план, с подарком в виде продвигаемой продукции подлизаться к владельцу магазина и тд... А потом думать где же взять денег, чтобы оплатить по накладной.


В один прекрасный рабочий день именно последнее и занимало мой мозг. На маршруте осталось 2 магазина, а потом на офис и, скорее всего, у кого-то одалживать до зарплаты нужную сумму. С такими невеселыми мыслями иду я мимо летней площадки одного из баров. Вдруг, окрик. 

- парень, ты в компах шаришь? 

- ну есть немного.  А что надо?

- покажи мне как в 1С работать. Я заплачу (и называет как раз нужную мне сумму).

Я машинально поднял голову вверх в поисках головы старца, смотрящей на меня средь облаков (ну кто как там бога представляет). Ну раз такой шанс... Ах да. Я как раз тем летом бакалаврскую практику прохрдил в бухгалтерии.  Так что 1С знал неплохо.


Пришли мы к уже добротно поддатому пивом "ученику" домой.

- зачем 1С?

- кладовщиком стать хочу. Мечта у меня такая. 

- ну ок... а где программа-то на компе? 

- а ее устанавливать надо? Я думал, что на компе она сразу с виндой идет...


Короче, я час этому мечтателю показывал как создавать папки, печатать и прочее. Не с того мужик этот начал немного. Деньги он честно заплатил.