То, что имеем не храним, а потерявши - плачем.

Сегодня днем я в очередной раз столкнулась с примером человеческой безалаберности и наплевательского отношения к собакам, которые сейчас у многих считаются не домашними любимцами, а собственностью.

Крупный ТЦ, с отгороженной от основной территории стоянкой, расположенной уровнем ниже. К забору за поводок привязан пес, причем достаточно далеко от входа, хозяев рядом естественно нет. Наблюдала такое несколько раз, оставляли как породистых, так и беспородных. Ладно, допустим к ротвейлеру посторонний побоится подойти, но тех, что помельче и мягче характером вполне могут и увести или пнуть особо отмороженные.

К таким "хозяевам" лишь один вопрос - зачем? По какой причине вы берете собаку с собой в магазин, если знаете, что с ней вас туда не пустят? Зачем оставляете ее мерзнуть на улице без возможности согреться при движении?

P.S. Особенно жаль было сегодняшнего пса, который сидел и смотрел в ту сторону, куда ушел его хозяин. И ждал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы ебу дали уже совсем? о_О Даже когда просто выходил в ближайший магазин за молоком, брал собакена с собой, чтобы прогулялся, в чем проблема-то? Я своего правда не привязывал, так как собак воспитанный и понимал, что в магазин соваться нельзя, чаще всего просто сидел рядом со входом, либо бегал где-то неподалёку. Но возмущаться по поводу того, что кто-то оставляет собаку на поводке рядом с магазином - это уже синдром. Хватит до людей доёбываться и до чужих собак.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пока собаководам не ебанут штрафы повыше, никто не задумывается о последствиях. Твою собаку травануть могут, твоя свобода заканчивается там где начинается чужая, есть люди которые панически боятся собак. Но тебе слишком сложно думать на несколько шагов вперед.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Твою собаку травануть могут, твоя свобода заканчивается там где начинается чужая

То-есть люди свободно могут травить чужих собак и поэтому стоит прятать своих животных дома? о_О или в чём ваш посыл? И почему меня должно волновать что кто-то боится собак? Боишься собак - иди к следующему магазину, чтобы не сталкиваться с моим чудовищным саблезубым миттельшнауцером.

Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, проблема в том что это большой гипермаркет, и там не получится купить что-то по-быстрому, т.к. сначала набрать, потом еще в очереди простоять и т.д. и т.п. Во вторых оставляют далеко от входа, таким образом, что выходя из здания свою собаку не увидишь. С учетом всяких догхантеров, просто ненавидящих все живое людей, пьяных, которые не контролируют себя...Я бы не рискнула и прогулялась с псом позже. Или до похода в ТЦ.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так проблема в пьяных идиотах и догхантерах, или в людях, которые собак привязывают? Честно говоря вы напоминаете мне мою бабулю, которая до сих пор боится "храбителей" и держит решётки на окнах, чтобы никто не забрался. И её так-же мало волнует, что она живёт на 6 этаже, как и вас тот факт, что никому нахрен ваша собака не сдалась, а от ВСЕХ случайностей не застрахуешься.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в профилактике. Легче и лучше просто держать своего питомца на виду, необязательно запирая его для этого дома. Просто  обезопасить его хотя бы своим присутствием, что бы потом не размазывать сопли по лицу, когда из-за собственной безответственности с псом случится беда. Я не говорю, что это стопроцентно гарантирует безопасность, нет. Лишь ограничит список неприятностей. Почему столь очевидные вещи надо разжевывать непонятно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё можно исключительно на балконе своего питомца выгуливать, потому что на вас может напасть бомж с бутылкой, это тоже ограничит список неприятностей. А ещё можно вовсе не заводить питомца и сидеть дома, закрывшись на четыре замка, заказывая еду онлайн и открывая специальное отверстие в двери, чтобы у курьера не было возможности на вас напасть. Зато потом не будете размазывать сопли, когда из-за собственной безответственности и легкомысленности вам отрежет ногу какой-нибудь сумасшедший курьер-охотник-за-ногами.  Короче серьёзно, вам бы успокоительного попить, или хотя бы чаю ромашкового, да музыку классическую послушать, а то с таким стрессом моторчик долго не протянет. о_О Ещё раз повторю, всем наплевать на вас и вашу собаку, если вы её на сутки оставите привязанной, то само-собой кто-нибудь её заберет домой, или в приют позвонит, но если вы зашли в магазин (О ужас, даже в ТЦ), то единственной мыслью людей, проходящих мимо будет "О, собака, пойду дальше по своим делам". Даже пресловутые догхантеры, убивают не привязанных домашних собак из-за ненависти ко всем собачьим, а диких, которые сбившись в стаю, зимой, вполне могут напасть на человека.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я рада что у вас богатое воображение, но тем не менее это уже снос в крайности на грани абсурда. Мораль поста в том, что собаку не стоит бросать на улице одну. Точка. Все остальное - ваши домыслы на грани фантастики. Относительно моего душевного спокойствия...пойду пить ромашковый чифир, и упиваться чьим-то жжением ниже спины. И да не переходите на личности при нейтральной теме. Люди такого обычно не любят.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку