Tm: Знают, о чем говорят

Знакомая учится на филфаке. И вот сидят они как-то на своем филфаке уже шестую пару, сами никакие, лектор тоже явно подустал и говорит:


- Надо встряхнуться, проведем блиц-опрос по школьной программе! Вот "я бы сейчас море выпил" — это...


- Гипербола! - оживает аудитория.


- Так, "с самого утра маковой росинки во рту не было"?


С последних рядов слышится печальный голос:


- А это реальность...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шестую пару? Это у нас тоже гипербола?=)

раскрыть ветку (18)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В мгу это литота((((

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если мне не изменяет память, то максимальная нагрузка для студента 4 пары в день
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас бывало пять пар. Шесть не было, я врать не буду, но пять точно было. Под конец пятой пары хочется жрать и убивать одновременно.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подряд - да.
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А не подряд - это сколько часов в день? Или вы подразумеваете 6 пар в течение недели? Т.к. 6 пар с переменами - это уже более 9 часов
раскрыть ветку (11)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это с утра до ночи. Бывает, сидим семь пар, но с перерывом на обед.
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то как-то котолампово
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В рггу на филфаке тоже по 6 пар бывало. Серьезно. А 5 пар - вообще стандартная ситуация. после каждой пары 10-15 минут перерыва и один обед после 3 пары 30 минут =(

Обычно у очников по 3-4 пары + пара дней по 5-6 пар.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, ну попиздите мне тут, серьезно. Сам студент и учусь в именитом ВУЗе России (не буду говорить в каком потому что, как выяснилось на опыте, на некоторых это действует как красная тряпка на быка) и если у вас есть дни с загрузкой 5-6 пар в день, то у вас также есть дни с загрузкой 1-2 пары или вообще выходные (ах да, в учебном плане это называется "самостоятельная работа дома", но сути это не меняет)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну загугли расписание онлайн любого факультета МГУ, хосспаде))
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько времени идёт одна пара?
раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Полтора часа
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю, почему минусят TarganMuur ?? Шестая пара - минус. Сколько длится пара - 1,5 часа - снова минус. Кто минусит - школьники или те, кто никогда в универе не учился? Пара длится 2 академ часа - 1,5 часа на наше время. 6 пар это тоже реальность. Я учусь в СГТУ на ИнЭТС и у меня максимум 4 пары в день, но знакомая из меда(СГМУ) рассказывала что пары бывают до 17:30 иногда. А в другие дни по 2 пары
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, чё Вас минусят, мы тоже сидели по 6 пар в день и никого не трогало. Обычный гуапчик, даже не мгу.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, школоты много, хейтеры, опять же, так что только вашими плюсами и спасаюсь))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку