Дубликаты не найдены

+3
Годно, разве что шрифт - или везде крупный, или менее сливающийся. Или хотя бы не светлый на светлом.

А по толкованиям - что не напишешь, придирки всегда найдутся. С учетом того, что никто не знает достоверно, как тогда было (даже замечания про цвет, что их не было - то-то в раскопах крашеные лоскуты находят 8-9 века), кто у кого что позаимствовал (одни и те же символы от Индии до Норвегии, и не факт, что Индия была первооткрывателем, а кто был - споры ведутся), кто что как использовал - все равно в комментах найдутся противники с противоположной точкой зрения, не грузись.

Было бы неплохо завести тег "ткачество".

А так - подпишусь, бердо забросила уже года 3 как, может, вдохновлюсь твоими постами или что нового подчерпну ;) удачи!
раскрыть ветку 1
-1
Благодарю! Учту ваши пожелания)
Я временно тоже подзабросила, но думаю себе сделать хороший пояс)
+1
Не слушай их, пиши, тема интересная! Я только с дощечками мучилась, интересно вспомнить тему и сравнить))
раскрыть ветку 3
0
Эх, и дощечки лежат...
Надо бы вспомнить это, действительно. Но бердо проще дощечек, на мой взгляд, хотя бы в плане заправки.
раскрыть ветку 1
0
Согласна, бердо проще всего)
0
Я сразу задавалась целью делать узорные пояса) На бердо нарисовал по клеточкам и все, а на дощечках я так и не поняла..)
0
Извини- но читать- глаза сломаешь) не читабельно!
раскрыть ветку 1
0
Исправлюсь в дальнейшем..) Буквы или фон?
0
А можно какую-нибудь ссылочку (на научный труд , а не паблик вк :)) подтверждающую использование славянами скандинавских рун ?
раскрыть ветку 4
0
Да они вроде скандинавские и не использовали) Да там на картиночке не совсем славянские..)
раскрыть ветку 3
0
Тогда чуть перефразирую вопрос : что есть славянские руны и есть ли о них какие-то серьёзные сведения и исследования ?
раскрыть ветку 2
-2
Ух уж эти долбославы, с их долбославием.
раскрыть ветку 5
0
Что вы имеете ввиду?
раскрыть ветку 4
-1
он имеет ввиду что вы к теме традиционного ткачества приплетаете новодел о язычестве. Откуда например вы взяли характеристики цветов, где источники помимо псевоисторических? Да и видно что вы поклонница шарлатанов от неоязычества.

А по оформлению вам исконно русский медведь на чувство стиля и вкуса наступил.
раскрыть ветку 3
-3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 10
+1
Свастичные символы были специально заимствованы Гитлером из славянской символики а-ля ваша же история и наследие против вас. Исконно русский солярный символ это.
раскрыть ветку 9
-2
Кто сказал, что он исконно славянский? Фамилию в студию.
раскрыть ветку 6
-4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
-7
Школьница, для тебя, по пунктам, знания за 5ый класс :

1.Сваста-символ индийский. У нас он-как следствие причастности славян к индо-европейской группе.

2."У славян" не было доступа к цветам. Люди жили плохо и небогато. Что-то красить - ни желания ни необходимости не было.

Не смеши образованных людей, читай Рыбакова, Гумилёва.
раскрыть ветку 2
0
По первому пункту писала, что не так выразилась.
По второму да, каюсь, адаптировано было под ткачество.
раскрыть ветку 1
0
Не надо каяться. Кто мы тут все такие в интернете.
Если знаешь то,что я сказал, лично я только рад.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: