Типичный слушатель или город действительно пуст, разжигать огонь уже некому

Утро было по-осеннему пустым, будто коробка от съеденных конфет, и холодным до ужаса, а ведь я сам открыл окно с вечера, чтобы спалось лучше. Брр. Теперь из-под одеяла не выбраться, да и зачем, ведь выходной сегодня, никакой работы. Люблю выходные.


Интересно, что там нового в сети? Надо взять телефон. Так, сообщений нет. Новости. Политика не интересно, котики, реклама.. О, красивая цитата, сделаю репост. А как глубоко и поэтично! Надо кстати ответы посмотреть, что там. Лайк, лайк, хм.. А это кто? Не знаю таких, надо посмотреть.


Спустя минут десять: так, ладно, так можно весь день в сети проторчать. Позову погулять кого-нибудь.


- Привет! Как твои дела?


Да, мог и оригинальнее чего придумать, но главное начать беседу. Копируем и отправляем всем, кто поблизости. А пока музыку послушаю. О, новая песня у гротов, давно их не слышал, включаем! Блин, шея затекла, до чего неудобная подушка. А пока новости полистаю.


Спустя некоторое время :

О, кто-то ответил. Так, Аня. Открываем.

- прив, хорошо, твои как?

- Тоже неплохо. Давай сходим куда-нибудь?


Ну всё, можно вставать и приводить свою планету в порядок. Что-то сообщение не читает. Ну, ладно. Подождём. Надо кстати песню снова включить, совсем прослушал смысл, но звучит на уровне.


Где-то на фоне: "Ты думал, что мы развлекательный центр, кидаешь монетку и пляшешь? Твоя дискотека накрылась, братан, останутся истинно наши"


Да, для своих делают парни, молодцы. Ах да, я же встать собирался. А что мне надо сделать то? Зубы, завтрак... Чаю может потом попить. Ладно, сейчас проверю сообщения и пойду. Пусто, нет сообщений. А если ответят, куда позвать то? Куда вообще можно сходить, собственно? Надо в группе посмотреть интересные места в городе, а то толком нигде и не был. Не то, не то.. Это уже интереснее, но тоже не то.


О, уведомление. Мария. Надо ответить.

- Привет, хорошо всё. Твои как? Что делаешь?

- Да вот, ищу, куда можно сходить прогуляться. Не хочешь, кстати?


Случайный взгляд в сторону часов - ого! Уже час пролетел в контакте. Теперь точно пора вставать, только песню поставлю на репит, так ничего и не понял.


Почистив зубы я вернулся в комнату и проверил сообщения. О, есть одно. Так, снова Мария.


- нет, у меня голова болит, не могу

- Ну ладно, в следующий раз сходим, выздоравливай.


Вечно у неё то голова, то настроение, то ещё что-нибудь. Можно и не предлагать уже, всё равно бесполезно.


На фоне всё те же голоса: "этот огромный город кажется нам пустым"


О да, как они правы, надо к себе в записи добавить, а заодно в статус запишу - прям в тему. Надо ещё, пожалуй, на стену что-нибудь осеннее кинуть. Так, группы, Лентач не то, самолётик, стереотипы.. Точно, Дзен. Найду там что-нибудь о смерти интересное.


Спустя некоторое время:

Ничего толкового, Дзен уже не тот. Одни глупые шутки и всё. Пойду лучше поем. И звук надо прибавить - послушаю наконец нормально, а то половина текста мимо ушей.


О, уведомление, Аня ответила.


- у меня дела, не могу

- Ну, можно вечером или попозже. А что за дела?


Взгляд - время - тихий ужас. Прошло более двух часов как проснулся. Пойду позавтракаю, что ли. И убрать чёртов телефон подальше - отвлекает от жизни дико.


На фоне: "... Нас хоронили и забыть хотели имена, но они не знали, что мы семена... "


Да, семена. Не все потеряно, прорастем и сквозь асфальт. Надо написать ребятам, что хорошо делают , годно, настроение подняли. Как же я хорошо понимаю всё, о чём они пишут. Наверное я такой же, как они.


Надо почитать кстати, что пишут о новинке в группе...

Типичный слушатель или город действительно пуст,  разжигать огонь уже некому Грот, Числа, Русский рэп, Контакты, Длиннопост