Типичный пользователь на пикабу

Постишь жестяную туалетную бумагу по приколу за 30 секунд - получаешь почти 12к плюсов.
@@@
Идешь на другой конец города, чтобы сделать красивые фото, ищешь информацию, придумываешь текст, редактируешь и пилишь пол дня пост - получаешь 13 плюсов.

Типично

Типичный пользователь на пикабу Подмечено, Пикабу, Пользователи, Посты на Пикабу, Юмор, Скриншот
Типичный пользователь на пикабу Подмечено, Пикабу, Пользователи, Посты на Пикабу, Юмор, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ты лучше расскажи про vite, и почему надо выбирать тебя, а не его

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я с vite не работал. На сколько я слышал он хорош с реактом. И работает без сборки, напрягая браузер для этого, а не серверную часть. Походу я превращаюсь в олда, но на мой вкус лучше потратить время и собрать на сервере, чем загружать браузеры юзеров, если я, конечно, правильно понял как это работает. У многих устройства дико слабые)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

он собирает бандл для прода с помощью роллапа + сср никто не отменял - это не то чтобы олдовские штуки, это уменьшает TTI, а значит улучшает метрики лайтхаус

а для девелоп сборки свой браузер можно и понапрягать, благо hmr там космически быстрый

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно. Вот это обьясние уже намного лучше чем я слышал. Захотел попробовать) Спасибо! На каком-нибудь из будущих новых проектов реализуем, если понравится. По описанию нравится)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле важность TTI сильно преувеличена. В погоне за ней сайты становятся мерзотными как по технологическому исполнению, так и по UX. Если юзеру реально надо, то он подождет хоть три, хоть пять секунд. А если юзеру ваш говносайт нах не упал, он его закроет после первого же баннера или попапа лайв чата. Важен UX и релевантность инфы\услуг для юзера тех, что есть на сайте.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

одна потребность не отменяет другую: в нормальных проектах все эти критерии важны. Давайте представим что ваш проект зарабатывает на показе рекламных баннеров с ротацией, получается чем больше пользователь будет находиться на странице, тем больше бизнесу капнет денег (Я сейчас сравниваю только плохой и хороший TTI, понятно что существует куча других способов увеличить это время). На 1000 уников TTI может и не сыграет большой роли, но на условном миллионе вполне себе


Ещё одна из особенностей, это ранжирование в поисковиках - т.к. лайтихаус смотрит в том числе и на TTI, то иметь хороший балл выгодно



Конечно я не говорю что нужно задрачивать его, но если это делается небольшими усилиями, то почему нет?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про подобного рода проекты я и говорю: они обычно имеют пользы для юзера чуть менее чем нисколько. Но зарабатывают на его времени, поэтому стремятся это время максимально увеличить и затянуть на свой сайт всеми правдами и неправдами. Да есть такая модель бизнеса, хоть я ее и не одобряю.

Теперь раскрутим эту цепочку далее. Так как ценность инфы на сайте мизерная, то приходится вкладывать еще и в рекламу дабы нагонять траффик. По итогу с мусорного проекта кормится сам бизнесмен, рекламщики и поисковики. И фондирует этих нахлебников производитель товаров и услуг, который продвигает через в том числе подобные мусорные проекты себя. А оплачивает весь этот цирк сам юзер-покупатель, которого сношали на этом мусорном сайте попапы и баннеры) Прямо голландский штурвал из мира бизнеса. Весело, правда?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Пикабу имеет почти такую же модель, мусорный ли это сайт? Модель эта довольно распространена, потому что пользователь ничего не платит в данном случае, да, смотрит рекламу, зато пользуется сервисом бесплатно. Я в этом ничего плохого не вижу.


На самом деле моделей не так много: либо ты платишь подписку, либо ты смотришь рекламу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пользы от инфы размещенной на Пикабу разве ноль? Как раз нет, тут много чего полезного на различные темы. Сайты подобного рода не относятся к мусорным проектам.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку