Типичный Алтай

Типичный Алтай Республика Алтай, Горное озеро, Горы, Кедр

Кучерлинское озеро.

Лига фотографов

58.4K постов32.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ближе к лету хотим с женой отправиться на Алтай, как раз что бы увидеть такую красоту)

В какое время года сделана эта прекрасная фотография?

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, каждый год хожу и вожу людей на Кучерлинское, Аккемское, перевал Кара-Тюрек. Если хотите, могу взять Вас в группу на лето. Денег нисколько не беру.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы откуда ездите? У меня столько вопросов к вам!

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Из Новосибирска.Спрашивайте)
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Из Новосибирска транспорт в Тюнгур ходит? Сколько ехать? Сколько стоит? Как часто ходит(если ходит)?  Как уехать из Тюнгура? Часто ли транспорт ходит?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, из Новосибирска не ходит. Есть два варианта как туда доехать, либо на своих машинах, либо на поезде до Бийска, а оттуда тебя забирает транспорт до тюнгура. Ехать примерно сутки, на своей машине мы выезжали часов в 4 утра и в тюнгуре были в 8 вечера. На поезде +- 2 часа ещё. Из тюнгура с базы высотник (именно на этой базе я всегда оставливаюсь) транспорт ходит до горного Алтая или Бийска (смотря как договоришься) каждые два дня. Когда мы едем на машинах то раскидываем деньги на всех по бензину + на замену детали в машине (не помню как называется) с человека выходит 3500 (стоимость туда и обратно), если пользоваться услугами Высотника ты все 5000 тысяч.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Нам до Новосибирска 2500 км, не вариант на своем транспорте. 3500 это с человека с рюкзаком или за рюкзак отдельно платить?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Это сумма с Новосиба только за машину. Обычно стоимость поездки 8-12 тысяч, это деньги на переезд, проживание пару раз на базе, еда в путешествии, еда во время поездки. В эту стоимость не входит обмундирование.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа... Нее, мы с рюкзачками до кучерлинского пешком хотим. Нам надо только до Тюнгура добраться и обратно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это не меняет того факта что нужно обмундирование) и вы все равно пару раз на базе останетесь. Ехать в такую даль ради одного Кучерлинского это зря. Испытайте себя, заберитесь на перевал, посмотрите Белуху и Аккемское.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Снаряга есть. Зачем оставаться на базе? Мы хотим приехать, дойти до озера, попробовать подняться до кедровой стоянки а там по обстоятельствам. Дело в том что у нас 2 походника(в основном леса) остальные кемпинговые туристы. И есть два тихоходы(вот из за них то как раз только  до озера маршрут).

Если бы ехали вдвоем то и через перевал Кара-Тюрек к Аккемскому озеру пошли, долину семи озёр, часовеньку и возможно дошли бы до ледника.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вам тогда Новосибирск? Из Горно-Алтайса ходят автобусы. Из Барнаула куча извозчиков в Тюнгур везут.. Там узнавайте. Новосибирск далеко от Тюнгура, 1000 км.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я на 100% уверен что в Новосибирске есть автовокзал. В тот же Горно-Алтайск еще попасть надо а как? Поездом до Новосибирска а вот от туда уже либо в Бийск либо в Горно-Алтайск(там то уж должны быть перевозчики).

Поезд есть только до Новосибирска или Барнаула. Но, я же не знаю есть ли транспорт до Тюнгура из Барнаула(расстояние не маленькое, а город не большой). Потому и спрашиваю, уточняю приемлемый для меня вариант.

А вы вот опять... Узнавайте там...

Где!? Приехать сначала в Барнаул, чтоб узнать что ехать надо в Горно-Алтайск? А в Алтайске скажут ехать в Бийск, так как там автовокзал и от туда ходит автобус до Тюнгура.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, да, в Бийске должны быть. ))  Но в Барнауле больше.. Потому что большинство приезжих издалека едут на Алтай через Барнаул.

Или ГА - там и автобусы, и извозчики. В ГА многие на самолёте попадают.. Смотря откуда.

Автор поста оценил этот комментарий
С удовольствием. А когда вообще ходите? Мы собираемся где-нибудь в мае. Но, до мая еще дожить нужно)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В мае я даже Вас не поведу. Все в снегу, июнь то даже страшный. Только Июль-Август. В прошлом году группа решила, что может только в первую неделю июня. Я думал сдохнем все на перевале. Людей еле вывел из этого ада.

Автор поста оценил этот комментарий

В мае там нечего делать. Паводок на реках и перевалы все в снегу, не пройдёте. И клещей дофига (хотя не везде). Идите в июле, говорю же вам!.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, чё за иблан минус поставил предыдущему ответу...

1
Автор поста оценил этот комментарий

В середине сентября. Если у вас хороший походный опыт, отправляйтесь на Алтай тоже в сентябре. Если поймаете момент, когда желтеют лиственницы, то вы гарантированно голову потеряете.. Однако, если вы новички, рекомендую в июле сходить. Погода более-менее стабильно тёплая в июле.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет, собираемся в мае) Но, планируем пожить некоторое время)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку