33

Типичные иркутяне

Типичные иркутяне Полиция, Бандиты, Иркутск, Борода, Криминал, Ваххабиты

Членов организованной преступной группировки (ОПГ) «Близнецы» осудили в Иркутске за пропаганду терроризма, сбыт наркотиков и мошенничество. Максимальное наказание – 21 год в колонии получил 34-летний лидер группы Антон Федин.

«Его сообщники приговорены к различным видам наказания от крупных штрафов до 10 лет лишения свободы. Всего на скамье подсудимых оказались 11 человек, ещё двое преступников, причастных к деятельности ОПГ, осуждены ранее», – отмечают представители регионального ФСБ.

Установлено, что ОПГ занималась сбытом и распространением наркотиков, мошенничеством в сфере страхования, незаконным приобретением и хранением оружия и боеприпасов, публичными призывами к осуществлению террористической деятельности и публичным оправданием терроризма.

А началось все в 2012 году, когда ранее судимый Антон Федин со своим братом-близнецом Максимом создали преступную группу. Её члены соблюдали иерархическую систему подчинённости и применяли правила конспирации. В настоящий момент в федеральном розыске находятся несколько бывших членов ОПГ, в том числе один из лидеров группы – Максим Федин.

Источник: https://ircity.ru/news/29603/