Тинькофф банк для ИП - что за напасть?!

Доброго времени суток! Не так давно приключилась неприятная ситуация с банком, где у меня расчетный счет, имя тому банку Тинькофф. Сразу скажу, как по мне банк для ИП хорош, простой и доступный в плане цены (490+99 руб/мес), а если в месяц ничего нет, то не надо платить. Есть Тинькофф дебетовая карта, в пару кликов перевел деньги на нее и не паришься (корпоративной картой не пользуюсь).


Но вот недавно случилась одна неприятная напасть, которую надо многим учесть у кого данный банк используется для расчетки. В рамках новогодней акции банк переключил тарифы с простого на продвинутый и включил пакет Межбанки. Что это значит - вместо 490 руб в месяц платить 990 за тариф и 990 за услугу Межбанки. В месяц то сумма увеличивается значительно, а в год так еще в *12 раз больше.


Казалось бы в чем проблема, оповестят, зашел и отключил. Но тут возникает ряд нюансов - многие рассылку игнорируют, отключают и т.д., некоторые, как я, где-то за городом, где нет интернета. В общем ситуаций много.


В общем у кого в банке расчетный счет, проверяйте все, отключайте, если у Вас другой банк, проверить будет не лишним. Для отдела маркетинга Тинькофф - такие акции лучше не проводить без согласия с клиентом, оповестить дело одно, подключать платные услуги без согласия, совсем другое. Это не сотовая связь, где бардак полнейший с этими тарифами.