Шузпросвет

Timberland: приклеиваем опухшую подошву

Здравствуйте, друзья!

Это та самая пара.

Timberland: приклеиваем опухшую подошву Ремонт обуви, Обувь, Кот, Мат, Длиннопост

Сначала мы её очистили - Ботинки Timberland: вдумчивый клеанинг, а параллельно раздали всем желающим вдоволь поджопников - Пустые ли каблуки в ботинках Timberland?

А сейчас пришло время приклеить подошву. Вот что сейчас.

Timberland: приклеиваем опухшую подошву Ремонт обуви, Обувь, Кот, Мат, Длиннопост

Подошва опухла во все стороны: она стала как ширее, так и длиньше.

Timberland: приклеиваем опухшую подошву Ремонт обуви, Обувь, Кот, Мат, Длиннопост

Несколько слов о причинах такого поведения подошвы. Причина с одной стороны и проще, и сложнее, чем кажется на первый взгляд. Это расширение Вселенной.

Timberland: приклеиваем опухшую подошву Ремонт обуви, Обувь, Кот, Мат, Длиннопост

Почему же расширилась только нижняя часть? Потому что она ближе к Земле, как к планете, и непосредственно с ней соприкасается. А вот эти выступы и являются неким мостиком между Вселенной и ботинком. Реперной точкой, так сказать. Без них подошву просто бы размотало кхуям собачачьим.

Зачищаем подошву, используем царапалку.

Timberland: приклеиваем опухшую подошву Ремонт обуви, Обувь, Кот, Мат, Длиннопост

Затем приготовим галогенирующий раствор. Галогенирование подошвы увеличивает адгезию клея. Здесь она оЧЧень пригодится.

Timberland: приклеиваем опухшую подошву Ремонт обуви, Обувь, Кот, Мат, Длиннопост

Смазываем плоские части деталей. Двумя слоями с просушкой.

Timberland: приклеиваем опухшую подошву Ремонт обуви, Обувь, Кот, Мат, Длиннопост

А уже перед самой приклейкой зальём жидкий клей. Пусть распределяется.

Timberland: приклеиваем опухшую подошву Ремонт обуви, Обувь, Кот, Мат, Длиннопост

Кот Маркизка и Птицтсы.

Timberland: приклеиваем опухшую подошву Ремонт обуви, Обувь, Кот, Мат, Длиннопост

Обрезаем лишнее и отправляем КЕМ.

Timberland: приклеиваем опухшую подошву Ремонт обуви, Обувь, Кот, Мат, Длиннопост

Затем обрабатываем урез.

Timberland: приклеиваем опухшую подошву Ремонт обуви, Обувь, Кот, Мат, Длиннопост

Ну вот и всё. Как долго они будут носиться? И не потянет ли подошву опять в туманные ебеня? Это загадка. Ура.

Timberland: приклеиваем опухшую подошву Ремонт обуви, Обувь, Кот, Мат, Длиннопост

Всем спасибо! Подписываемся на каналы. Гладим Котов!

Шузпросвет

317 постов705 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Выдержка из чана для превентивного макания:

"Посты мои о ремонте обуви. Давайте ещё раз. О. Ремонте. Обуви. Не об экономике, политике, психологии, а о ремонте обуви. Кроме пар, описываемых в посте, я ремонтирую и многие другие. Но я думаю, что чем сложнее исходный материал, тем интереснее можно рассказать о ремонте, не так ли? Давайте не задаваться вопросами "зачем такое ремонтировать", "я бы выкинул", "проще новые" и так далее. Каждый человек сам решает, как ему поступать. И обувь эту я уже отремонтировал и отдал. И не буду звонить человеку, чтобы передать мнение незнакомого ему клавадрота. Надеюсь, среди моих клиентов тупых нет. В любом случае это взрослые, сформировавшиеся люди, которые самостоятельно зарабатывают и тратят свои деньги как считают нужным. И, поверьте, ваши советы им не интересны. Они их, скорее всего, даже не видят, хотя не факт."

Старайтесь соблюдать вежливость. Нельзя срать. Нельзя выражать своё пренебрежение к ремонтируемой обуви. Не нужно превращать сообщество в поиск мастерских поблизости. А также их указание. Здесь именно о ремонте обуви как процессах.