В таком микромире, мне кажется, не обязательно иметь "конечности" только с одной стороны. Можно обзавестись ножками со всех сторон тела. Почему такое не происходит, интересно.
раскрыть ветку (21)
Офигенный вопрос. Без пяти шесть утра, мне пора спать, а я лежу думаю о лапках тихоходки. Ну правда, может кто знает ответ?
раскрыть ветку (19)
Возможно, предками тихоходок являлись более крупные беспозвоночные, для которых гравитация имела значение. А уже затем, в процессе эволюции, тихоходки уменьшились в размере. А на текущей стадии развития лишние конечности не являются значительным эволюционным преимуществом, поэтому если и возникают в процессе мутаций, то не приживаются.
раскрыть ветку (17)
Спасибо тебе, милчеловек)
Нашла подтверждение твоей гипотезе :) https://elementy.ru/novosti_nauki/433629/Tikhokhodki_okazali...
Нашла подтверждение твоей гипотезе :) https://elementy.ru/novosti_nauki/433629/Tikhokhodki_okazali...
раскрыть ветку (16)
раскрыть ветку (10)
раскрыть ветку (8)
Буква R кривая. Как я понял. Она из логотипа группы Рамштайн) Началось все с одного чувака)



Океан и его обитатели
1K поста2.8K подписчиков
Правила сообщества
Самое главное правило, не оскорблять других пользователей. Всем мира и добра! :)