Тихая охота на красноголовых

Два дня назад ходил по грибы, ну как ходил, ездил конечно, недалеко от города знаю в лесу место заросшее осинами. Вообще, за грибами я хожу после посещения рынка, как только там начинают продавать этот сезонный продукт, значит пора точить нож для снятия скальпов. Вот собственно и та самая роща, точнее она чуть дальше за березками

Тихая охота на красноголовых Грибы, Подосиновик, Грибной сезон, Длиннопост

День солнечный потому грибы подосиновики видно не очень хорошо, как  не странно, но в пасмурную погоду они более заметны, однако первыми мне попались вот эти ребята из страны Мухоморье

Тихая охота на красноголовых Грибы, Подосиновик, Грибной сезон, Длиннопост

Видимо в лес не хотели пускать, я их не трогаю - растут и пусть растут. А вот и первые грибы.

Тихая охота на красноголовых Грибы, Подосиновик, Грибной сезон, Длиннопост

Погода была до этого холодная так что гиб чистый, дальше пошли одиночки.

Тихая охота на красноголовых Грибы, Подосиновик, Грибной сезон, Длиннопост

А потом что то сломалось в лесной механике и гиб пошел червивый, на вид крепышь, а внутри труха.

Тихая охота на красноголовых Грибы, Подосиновик, Грибной сезон, Длиннопост

С ними я поступаю так

Тихая охота на красноголовых Грибы, Подосиновик, Грибной сезон, Длиннопост

Гриб высохнет и кому то достанется на обед, белке или косули, если повезет то зайцу - в смысле если зайцу повезет.

И немного о грибных суевериях

Если в вошли в лес и сразу нашли гриб то удачи не жди.

Когда ищешь грибы, нож прячь в рукав или корзину.

По итогам - за 40 минут набрал ведро подосиновиков, подберезовиков и лисичек. Часть отварили и заморозили еще немного досушиваются, лисички пошли в пироги с грибами и картошкой.

И вам удачной тихой охоты.

Да, вот еще. Вышел из леса к машине, положил в багажник ведро и куртку, сел за руль и с ужасом не нашел ключей от авто. Уже собрался идти в лес искать, но вовремя включил голову, машину же я открыл - значит ключи остались в куртке)).