TFT - cенсор для Самсунг J-600f

Собственно, в чём сабж: время - есть; денег - нет. Есть сам самсунг дж600ф, а есть два не совсем рабочих, ТФТ-сенсора к нему. Вопрос к знатокам: возможно ли переместить рабочий шлейф с битого сенсора на рабочий сенсор с ломаным шлейфом? Сам я не мастер такого уровня и оборудования нет, но есть желание поюзать (если имеет смысл - один хрен в ином случае только в мусор)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если родной модуль исправен, но разбито стекло, то лучше всего обратиться в мастерскую для его переклейки. Родной AMOLED экран будет лучше всего, должно стоить например (по моему мнению) 1500 рублей + стекло 100-200р. Поиск хорошего сервиса/конторы по ремонту это уже отдельный вопрос.


Либо, покупать OLED экран, он может стоить на 600-1000 рублей дешевле родного модуля по технологии AMOLED, но намного лучше TFT экрана.


Главные минусы таких TFT модулей для Samsung - толщина экрана, они толще. И при склейке или пользовании можно легко треснуть стекло. Плюс из-за другой толщины сенсорные кнопки не работают (стекло не соприкасается с ними).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Пилите Шура , пилите он золотой
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вообще пох на внешний вид - главное, чтобы жил. Пока над спичками - живёт. утопляешь для склейки - экран светлеет и гаснет

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А сенсорные кнопки? Т.е ты уже купил TFT экран, собрал, но есть дефект при утоплении в рамку? Открывай спор, проси 95% компенсации чтобы не заставили отсылать назад модуль, и пиши новый пост, выкладывай в него фото модуля, особенно шлейфов.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. Один так вполне ушёл с заменой. Сейчас - нисил его несколько дней без поклейки - лопнуло стекло. Явно - это уже мой косяк. Проблема, что у этой партии шлейфы - гомно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У j600 нет сенсорных кнопок)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как - нет??? Вы где?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У j600 они на дисплее отрисовываются. Посмотрите на фото более старых самсов, там они расположены ниже дисплея и есть физическая кнопка home.

Автор поста оценил этот комментарий

Хороший комментарий. Цена восстановления родного в вашей цене

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е я угадал с ценой ремонта?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Я ж выше описал. 30-40 долл. По курсу - это оно и есть

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку