Тезисы моей трезвости

♻️ Первым делом главное

♻️Трезвость - путь одного

♻️Трезвость это результат ежедневных действий. Нет времени на выздоровление? Тогда придётся пить!

♻️Алкоголизм ВСЕГДА путь потерь, потери - вопрос времени.

♻️ В лодке хватит места не всем. Кому-то придётся умереть

♻️ Делай ногами, голова догонит

♻️ Не верь своей башке, она тебя чуть не убила.

♻️ Отказ от собственных "гениальных" идей на пути к трезвости. Они мне ничем не помогли

♻️ Слушать не тех, кто знает как бросить пить, а тех, кто бросил

♻️ Кто молчит - тот торчит. Мы больны настолько насколько не выговорились

♻️ Твои мысли это не ты, в твоей голове может говорить всё, что угодно - алкоголизм, эгоцентризм, страхи, зависть, упрямство, гордыня и т. д. Учись отличать, что именно стоит за каждой мыслью/реакцией/чувством

♻️ Я это не мои мысли, я тот, кто за ними наблюдает и направляет

♻️ Я могу выбирать свои мысли или отказываться их "думать"

♻️ Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.

♻️ Я не разговариваю с людьми, которых нет в комнате

♻️ Я не сравниваю себя с другими алкоголиками на предмет "всамделешности" моего алкоголизма

♻️ Я не размышляю на тему "а достигла ли я дна".Дело в том, что, во-первых, никогда не бывает так плохо, чтобы не было еще хуже.Так что, на каком бы дне я не был, всегда найдутся те, кто будут стучать снизу. Я не просто дурак, я дурак с лопатой. Я смогу любое дно углубить. И делать это буду довольно долго.

♻️ Дно это когда перестал копать

♻️ Не все эгоцентрики алкоголики, но все алкоголики эгоцентрики

♻️ Мысли и обещания не работают со мной, только действия. Сегодня я сделаю все необходимые действия, чтобы лечь спать трезвой

♻️ Могу ли я сорваться? Да, хоть завтра! Только не сегодня, сегодня я пить бросила.

♻️ Что делать, если хочешь, чтобы пол был чистым? Не нужны обещания, нужна швабра и мокрая тряпка, этого достаточно, чтобы ей почаще по полу водить. Сколько водить? Всегда.

♻️ Если меня что-то цепляет, значит где-то что-то у меня торчит

♻️ Как можно спать, когда в интернете кто-то не прав?! Учусь проходить спокойно мимо того, что не отзывается лично мне.

♻️ Быть счастливым это выбор. Мой выбор! ♻️ Прекрати пытаться всё контролировать! Всё равно не получится. Делай, что можешь, а результат отдавай

♻️ На случай, если хочется причинить добро, стараюсь руководствоваться следующей инструкцией:1. Человек понимает, что ему нужна помощь. 2. Человек хочет этой помощи.3. Человек хочет этой помощи от ТЕБЯ.4. Человек попросил о помощи.

♻️ ТАКОВОСТЬ! (об этом писала в предыдущих постах)

♻️ Не забывать про благодарности!

♻️ Зло не должно пройти дальше меня. Вот и вся духовность.

♻️ Первая мысль, которая пришла в мою голову - не моя.

♻️ В критический момент мы не поднимаемся на уровень наших ожиданий, мы падаем на уровень нашей подготовки.

Тезисы моей трезвости Вредные привычки, Борьба с алкоголизмом, Зависимость, Алкоголизм, Длиннопост

#изчатов #совместноетворчество