Теракты Питера прозвучали в Ижевске

Казалось бы, где СПб, а где Ижевск? 1900 километров, полтора дня пути, а нет!


Теракты возымели маразматические позывы у нашего местного агрегатора такси *ндекс и они отключили повышающие коэффициенты у нас в городе. На наши вопросы, почему так произошло - "Так ведь теракт был! Солидарность!"


Теперь в результате этой "солидарности" никто из таксистов тупо не вышел работать, а если и вышли-то те, кто сидит на окладе и в ус не дует.


В связи с маленьким количеством машин, заказы прилетают с радиуса больше 10 км, для поездки на 49 рублей. Вчера людям прилетали заказы из Казани, Перми...На таких условиях просто невозможно работать. Поэтому пока не включат коэффициенты - работать в такси я не собираюсь.


P.s. Хочу напомнить, что тариф этой конторы в нашем городе 9руб/км+1 рубль за минуту, что примерно равняется 110 рублям на 10 км пути. Помимо этого списывается комиссия в размере 20% и в итоге получается 90 рублей/10км =(( Без повышающих коэффициентов работать просто невозможно.


Лозунг - "Мы делаем всё для клиентов! Мы солидарны с СПб! Поэтому возить людей в своих городах никто не будет."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А платят ли таксисты налоги с полученной прибыли?

раскрыть ветку (11)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прибыли нет-платить нечего.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прибыль это немного из другой оперы.
Согласно главы 23 НК РФ «Налог на доходы физических лиц»  налогоплательщики НДФЛ - в том числе и физические лица, являющиеся налоговыми резиден­тами Российской Федерации. Далее:
Объектом налогообложения признается доход, полученный нало­гоплательщиками от...
...
3. по вознаграждениям, полученным от физических лиц и организаций, не являющихся налоговыми агентами, на основе заключенных трудовых договоров и договоров гражданско-правового характера, включая доходы по договорам найма или договорам аренды любого имущества.
....
Что-то мне подсказывает что агрегаторы такси не берут на себя обязанности налоговых агентов для своих клиентов

Ссылка на документ (простите за кривизну)
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=0ahUKEwjk4I3Ei43TAhWB1iwKHRgsAPkQFggcMAA&url=https%3A%2F%2Fwww.nalog.ru%2Fhtml%2Fsites%2Fwww.rn23.nalog.ru%2Fkto%2520dolwen%2520sdat%2520deklaraciu.doc&usg=AFQjCNH7ahEVJQJoAawyeP44C87sYDEWMQ

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет прибыли? а че тогда таксуешь?

раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Налог на прибыль платят только организации, а я физик, я не должен налог на прибыль платить.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О как! Надо моему бухгалтеру это сказать, какого х*я она у меня 13 % с зп удерживает, я же, мать его, физик!!!

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не путай НДФЛ и налог на прибыль, сударь.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм... То ли я не шарю, то ли лыжи не едут. НДФЛ - налог на доход физических лиц. Ты писал, что не платишь налог на прибыль, потому что ты физик... Физическое лицо = физик. Прибыль = доход. Разве нет?

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прибыль и доход это не одно и то же. Доход-это к примеру твоя зарплата, а прибыль - это то, что остается от зарплаты после всех затрат.


НДФЛ платится с официально подтвержденных доходов (налогооблагаемой базы). Ни у одного таксиста России этой базы нет, поэтому никаких налогов никто не платит, а если начнет платить, то налоговая нагрузка ляжет на ваше плечи путем увеличения стоимости проезда на заданный, налоговой коэффициент.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты считаешь, что таксист не должен платить налоги?

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю, что надо в целом пересмотреть систему ценообразования заказа и привести его к тому, чтобы таксисты фактически не могли работать более 12 часов(их бы просто отключали от сервиса), цена поездку надо увеличивать раза в 1,5-2 и контролировать уплату налогов уже с таксистов. На таких официальных условиях я готов начать диалог о легализации службы такси и вывода его из теневой экономики страны.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это было бы правильнее. И тем самым можно было бы легализовать службы с нормальными таксистами, а быдло осталось бы за бортом.

P.S. Почему у меня ненависть к таксистам? Потому что я не видел нормального таксиста, везде быдлятина! Были знакомые таксисты, они были нормальными таксистами, но они работали недолго, на межвахтовке или на период поиска работы. Сам работал в такси, будучи студентом. И работало со мной как раз одно быдло. И то, если человек вроде нормальный, то на дороге он быдло, гавкает на всех, и на водителей, и на пешеходов, и на дэпсов, выпрыгивает по любому поводу из машины с битой и т.д. А есть экземпляры, которые всегда говно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку