Теперь я уверен, что нас прослушивают

Сегодня я окончательно уверился в том, что приложения слушают, о чем говорят их владельцы. Уже видел на эту тему несколько комментариев (или даже постов, не помню) на Пикабу. Сам я тоже не первый раз сталкиваюсь с этим. Вот последние примеры.


В конце июля у меня выходила реклама от Яндекса обо всем подряд. Потом я встретился с другом у него дома. Положил рядом смартфон. Целый час говорили о юристах в Москве. Внезапно после этого мне в течение нескольких дней выходила реклама юристов Москвы.


Сегодня с утра на Пикабу у меня была куча рекламы по автомобилям (держится уже около недели, так как я оставлял запросы на эту тему, присматривал машину для покупки) - и это нормально. Однако! Днем решил позвонить в парикмахерскую, чтобы записаться на стрижку. Позже позвонил еще раз. Теперь везде у меня реклама про стрижку:

Теперь я уверен, что нас прослушивают Таргетинг, Яндекс

И такое уже не первый раз. Также вспомните новость о том, как Яндекс.Навигатор записывал все разговоры с микрофона (2015 год). Потом Яндекс отреагировал и исправил эту проблему.


Можно считать меня параноиком, но от меня вообще не было этих запросов (в браузере их просто нет).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

А может это синдром Бандеры-Майнкампфа? До того как поставил адблок часто ловил себя на том, что вижу в рекламе вещи о которых думал весь день.

раскрыть ветку (33)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И почему в таком случае только сегодня появилась такая реклама? Да она меня преследует сегодня везде! Вот страницу обновил, например:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (31)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хорошо, давай проведём эксперимент. Каждый день, раз в час бери телефон и произноси ключевую фразу, типа "яблоки", 10 раз обновляй рекламу и записывай что предлагают. Делай так с утра до вечера. На следующий день меняй ключевую фразу. Сделай так 30 раз и предоставь статистику.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Поговори с зеркалом про фитнес клуб и потом обнови страницу. Если появится реклама фитнес-клубов, то ты не параноик, а если не появится , то запишись к психиатру
раскрыть ветку (28)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лиза, то есть для тебя тот факт, что приложения Яндекса случайно записывали все разговоры - это просто ерунда?) К тому же этот пост был написан после уже нескольких случаев.

раскрыть ветку (27)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Приложения яндекса специально записывают окружающее, у них же голосовые команды есть. Случайностью там было то, что они кэш за собой неправильно подчищали и запись хранилась дольше положеного.
1
Автор поста оценил этот комментарий

таргет мог сработать на стороне парикмахерской по звонку, но это не значит, что нас не прослушивают))

но мне всё равно - везде эдблок или аналоги наглухо. ничего не знаю)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не Лиза, я Лиана)))

Ну выключи ты его. Перейди на маил или Яхо или Бинг. И синхронизацию отключи.

А чего ты так нервничаешь? Есть чего опасного скрывать,м ?
раскрыть ветку (21)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ майор, ну не начинайте.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Извини, привычка ))
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя такое имя красивое, давай дружить?)
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)) Давай))
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, а я Рейгар! Поехали ко мне в башню, пока твой братец не смотрит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет. Не не поеду.
Автор поста оценил этот комментарий
А ты далеко живешь?
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Сызрани, чувак. Приезжай, прекрасный город.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Она как бы из Екб...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот зачем ты это сказал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря как далеко живешь ты
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ростов, а ты откуда?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть на Урал переезжает)))
Хотя я всегда хотела жить ближе к морю
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я далеко живу! Я! :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я может ещё дальче живу )))
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь так много комментариев, может быть и писали об этом, но вам скажу, заходите в настройки потом в приложения, там есть разрешения и отключаете микрофон(в моем случае это был "Google"). Заметил что батарея очень быстро садиться из-за включенного микрофона.
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри Адам портит все. Там одна из серий посвящена этому.
Чем, по-твоему торгует Гугл?
Автор поста оценил этот комментарий

Телефон действительно слушает все, что происходит вокруг. Предположительно, это делает яндекс.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он походу просто всем сегодня эту прическу предлагает. У меня такой же баннер висит, и я точно ничего по этому поводу не искал и ни о чем таком не разговаривал. Да и вообще телефон кирпич )

Автор поста оценил этот комментарий
Надо запомнить название синдрома! ))
А то я тоже рекламу совсем не вижу, беда! Не могу даже узнать - следят за мной в Интернете, или нет?
...Не усну теперь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку