Теперь я уверен, что нас прослушивают

Сегодня я окончательно уверился в том, что приложения слушают, о чем говорят их владельцы. Уже видел на эту тему несколько комментариев (или даже постов, не помню) на Пикабу. Сам я тоже не первый раз сталкиваюсь с этим. Вот последние примеры.


В конце июля у меня выходила реклама от Яндекса обо всем подряд. Потом я встретился с другом у него дома. Положил рядом смартфон. Целый час говорили о юристах в Москве. Внезапно после этого мне в течение нескольких дней выходила реклама юристов Москвы.


Сегодня с утра на Пикабу у меня была куча рекламы по автомобилям (держится уже около недели, так как я оставлял запросы на эту тему, присматривал машину для покупки) - и это нормально. Однако! Днем решил позвонить в парикмахерскую, чтобы записаться на стрижку. Позже позвонил еще раз. Теперь везде у меня реклама про стрижку:

Теперь я уверен, что нас прослушивают Таргетинг, Яндекс

И такое уже не первый раз. Также вспомните новость о том, как Яндекс.Навигатор записывал все разговоры с микрофона (2015 год). Потом Яндекс отреагировал и исправил эту проблему.


Можно считать меня параноиком, но от меня вообще не было этих запросов (в браузере их просто нет).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
104
Автор поста оценил этот комментарий

Сделай следующий пост о том, что тебе сложно что либо внушить или навязать - и твоя фотка с такой же прической которую тебе посоветовал яндекс

раскрыть ветку (6)
275
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды ко мне домой пришли две девушки поговорить о боге. И как то сразу так нагло в квартиру поперлись. Вот не могу объяснить почему я их сразу не выгнала, они мне ужасно не понравились. Но через каких-то минут 15 разговора о боге, они мне вдруг показались такими хорошими людьми, что я их даже на прощание обнять захотела.
раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий

это твой дилер был, что ты нам втираешь

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Малышка любит дилера.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, на самом деле, среди них достаточно вполне приятных людей. Кроме того, они считают, что если не вломиться к тебе в дом, то такими темпами ты точно в Бога не поверишь и попадёшь в ад, так что, они тебя, можно сказать, спасти пытаются :D Если они с осознанием этого приходят к тебе, то сразу уже и отношение соответствующее
Автор поста оценил этот комментарий
Симпы?
Что-то ко мне бесплатно тёлочки вытирать не ходят. Наверное, где-то я ломаю механизм призыва.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку