"Теперь я совсем как настоящая чёрная тучка." Часть седьмая.

Ребята, все что вы спрашиваете в комментариях, скорей всего уже было в предыдущих постах-их тоже можно почитать. Спасибо)
"Теперь я совсем как настоящая чёрная тучка." Часть седьмая. Ребята, все что вы спрашиваете в комментариях, скорей всего уже было в предыдущих постах-их тоже можно почитать. Спасибо)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Советую. Жало, после укуса пчелы, не вытаскивать двумя пальцами, а "счистить" в сторону ногтём, или стамеской, если таковая под рукой. Вытаскивая жало двумя пальцами, мы прижимаем мешочек на жале и выпрыскиваем в себя остатки яда, будто делаем укол шприцем. Проверено на себе неоднократно, разница, в последующих болевых ощущениях и опухании, колоссальная. В период основного медосбора на пасеке можно работать хоть голым, но маску всё равно одеваю. В это время у пчёл другие заботы, на нас обращают мало внимания, и количество укусов зависит от того, скольких пчёл ты придавил.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну если ногтем счищать жало может под него зайти и это уже совсем печаль беда. а опухание от привычки зависит, если человек много лет с пчелами возится, то у него не опухает ни чего, даже если набивают в одни и те же места. а еще автор забыл сказать, что пчелы помимо всех перечисленных запахов непереносят перегар и выхлоп, а еще громкие звуки их тоже раздражают неимоверно. одного дибила послали траву под прилетками подрезать, дали нож ему. а тот же самый умный, взял прилетки поднял и бензокосой погнал косить, так его на втором улике все что рядом были и начали япать, он еле убежал.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
О перегаре я писал. внимательней читайте. Про бензин тоже было еще в комментариях поста два назад. И про звуки было
Внимательней читайте
Автор поста оценил этот комментарий
Жало, при таком способе извлечения, под ноготь за 20 лет ни разу не попало, так что счищайте смело. А пухну я всё так же, тут всё дело в особенностях организма. А вот с перегаром штука интересная, есть знакомый пчеловод, так он на пасеку, неостограмившись, не идёт. И ничего, пчёлы к нему нормально относятся, тут ещё от конкретной пасеки зависит.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку