Теперь ты заслужил мою лапу, человек.

Теперь ты заслужил мою лапу, человек. Мейн-кун, Кошатники, Дрессировка, Кот, Длиннопост

Привет еще раз, Пикабу! Надеюсь, посты с котиками вам еще не сильно надоели :)

Было дело, решила научить кота давать лапу. Кликер для собак + вкусняшка + 45 минут и вот кот уже по команде выдает свою пушистую лапень. Вторую команду выучили "Падай". Так что, теперь он радостно плюхается на бок и ожидает мясной палочки. Сейчас в процессе "Неси мышь", работает 2/5 раз.  

В посте прикладываю несколько котофотографий.
Зовут Бас (как бас-гитара, только кот), вес 8,9 кг.
Если кому интересно, могу периодически писать о содержании куна :)

Теперь ты заслужил мою лапу, человек. Мейн-кун, Кошатники, Дрессировка, Кот, Длиннопост
Теперь ты заслужил мою лапу, человек. Мейн-кун, Кошатники, Дрессировка, Кот, Длиннопост
Теперь ты заслужил мою лапу, человек. Мейн-кун, Кошатники, Дрессировка, Кот, Длиннопост
Теперь ты заслужил мою лапу, человек. Мейн-кун, Кошатники, Дрессировка, Кот, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий
Моя куняха носит мячик,причем сама научилась.Носит именно тому человеку,который бросал,а не тупо возвращается с мячом.Т. е.можно бросить мячик и уйти в комнату-принесет в комнату,положит в руку.Иногда приносит тапок,когда сильно соскучилась.Один. Видимо,боится нас избаловать😁Знает команду "Подними"(это когда она что-нибудь роняет со стола),но выполняет только 1 раз из 3 пока.Знает значение слов "это моя еда" (перестает клянчить) и "слезай со стола" (слезает,правда ненадолго).Вторая кошка,дворянка в хз каком поколении, не умеет ничего, даже ругань с трудом воспринимает (хотя мне лично кажется,что просто срать она хотела на команды и вообще человека).Вывод: куны - это не кошки,это котопсы натуральные,дрессировать их легче,чем иную собаку.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мячи носит, а "пшел вон" и "ничего не получишь" Басян тоже знает 😂 На счет котопса прямо полностью согласна, недавно как раз миски на собачьи с подставкой сменили бгг. Тапок учили?

Покажите кунофото :)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не,тапок - это она своим умом дошла.Умная,блин😊Во:
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну блин, я теперь еще сильнее куна хочу)

Автор поста оценил этот комментарий
Бенгалы такие же )
Автор поста оценил этот комментарий
У меня обычная дворовая кошка, отлично приносит свою игрушку-мышь. Где то даже видюшка была
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тож дворушка и выполняет "апорт", "дай лапу" и любимая команда без осечек - "голос")

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку