Теперь ты заслужил мою лапу, человек.

Теперь ты заслужил мою лапу, человек. Мейн-кун, Кошатники, Дрессировка, Кот, Длиннопост

Привет еще раз, Пикабу! Надеюсь, посты с котиками вам еще не сильно надоели :)

Было дело, решила научить кота давать лапу. Кликер для собак + вкусняшка + 45 минут и вот кот уже по команде выдает свою пушистую лапень. Вторую команду выучили "Падай". Так что, теперь он радостно плюхается на бок и ожидает мясной палочки. Сейчас в процессе "Неси мышь", работает 2/5 раз.  

В посте прикладываю несколько котофотографий.
Зовут Бас (как бас-гитара, только кот), вес 8,9 кг.
Если кому интересно, могу периодически писать о содержании куна :)

Теперь ты заслужил мою лапу, человек. Мейн-кун, Кошатники, Дрессировка, Кот, Длиннопост
Теперь ты заслужил мою лапу, человек. Мейн-кун, Кошатники, Дрессировка, Кот, Длиннопост
Теперь ты заслужил мою лапу, человек. Мейн-кун, Кошатники, Дрессировка, Кот, Длиннопост
Теперь ты заслужил мою лапу, человек. Мейн-кун, Кошатники, Дрессировка, Кот, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите, пожалуйста, больше про мейнкунов. Прелестные котики, но содержать 9кг пушистой наглой морды мало кто решается. А так хоть на вас посмотрим.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблемность содержания Кунов, что аж "мало кто решается"?? Тут скорее "мало кто может себе позволить купить Куна"... это вернее будет.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне страшно. Он же большой! А сколько ест? А если прыгнет ночью на ногу, нога останется? Соседи снизу не жалуются, что топает? Моя пушистая зверюга очень игривая, а как мейнкуны? Он вальяжный и ленивый, или шустрый и наглый? Оч много вопросов. Купить мейнкуна полбеды, нужно ведь обеспечить ему комфортное проживание в квартире
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бред)
Вы преувеличиваете силу Кунов)
У меня у самого 2 крупные кошки (ну поменьше чем Куны, конечно), а у родственника есть 2 куна(10 и 12 кг) и у знакомого есть Кун.
Неоднократно с ними общался. Никаких жалоб на поведение или специфические моменты связанные с массой животного я от них не слышал. На шерсть только брюззжали немного, что по всей квартире.

Какие там проблемы и топанье? Ну представьте что Кун это небольшая собачка(именно небольшая, а не мелкая, типа Чихуахуа и прочие карманные варианты).... ну как то их содержат в квартире без особого напряга?)
Ну а чтобы кот не имел привычки со всей дури прыгать на человека со шкафа сверху или тумбочки-это надо их с самого мелкого возраста от таких повадок и не будет проблем, когда тушка в 9 кг пикирует на тебя со шкафа на голову и живот.
Автор поста оценил этот комментарий
Мой пока маленький, 6,5 кг, 10 месяцев. Топает, очень игривый, общительный, ласковый и жуткий попрошайка. Жрет почти все вплоть до огурцов и помидоров. Живем в однушке, места побегать хватает) купается спокойно, очень чистоплотный.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Виноград и сладости не давайте только.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как раз фрукты и сладости его не привлекают)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная кошка. К тому же далеко не все коты куны вырастают до 9 кг, что уж говорить о кошках. Такая же кошка, разве что не мяукает противно, как все кошки, а курлычет как голубь, единственная разница, какую я заметил.

Наша кошка с водой не играет, как обещали. Говорили, что по сравнению с другими кошками куны очень дружелюбные - такая же наглая мохнатая кусачая морда.

Дрессуре правда действительно легко поддается, даже не ожидал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, может у вас такой Кун, а этот как по инструкции, и воду любит и очень дружелюбный. Хотя, если вашему куну еще нет 3х лет, то может позже все проявится. У нас так было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нашей в октябре год был, может проявится

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку