Теперь сестра может спать спокойно.

Теперь сестра может спать спокойно.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая, что сейчас ребенку 11 и она ходит в школу и еще на какие-нибудь кружки, мне интересно как в первую очередь родители обходились с тем, что дочь не на связи? Это в мое время ни у кого телефонов не было и ничего, но сейчас действительно страшно, когда ребенок задержался из школы, а ты не имеешь возможности позвонить и узнать все ли в порядке.
раскрыть ветку (34)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем ей быть на связи? Сначала ее мы везде водили, пока маленькая была. Потом, когда путь полностью выучила стала ходить сама. 

Года три назад она пригласила на д/р подруг. Так они все пришли с телефонами и им каждый час звонили родители и минут по 10 с ними разговаривали. Моя мама вообще возмущалась, что они не дают ребенку никакого личного времени. 


К счастью, в нашей семье все проще. Нужно быть дома в указанное время, а пока это время не наступило, они тебя тревожить не будут. 

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто крайностей не нужно. каждые 10 минут — хрень, так нельзя. Но когда ребёнок не имеет возможности позвонить и скзаать "я от этого с ножом убегала и заблудилась, забери меня", это фигово.
Автор поста оценил этот комментарий

все верно

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

"мне интересно как в первую очередь родители обходились с тем, что дочь не на связи?"


Т.е. вы предпочитаете держать ребенка полностью под контролем?


А из школы его могли забирать бабушки)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Не под контролем, а иметь возможность узнать где он (11-летний птенец), если вдруг задерживается. Бабушек может и не быть или не всегда могут забрать. Мне просто кажется, что остаться без телефона в начальной школе для ребенка не велика трагедия, а вот родители могли хапнуть нервяка) Я помню как моя мама в детстве ходила по всем соседним дворам и кричала мое Имя, а я просто заигралась с подругами после школы и забыла о времени, знатных тогда получила пряников)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

"Не под контролем, а иметь возможность узнать где он (11-летний птенец), если вдруг задерживается"


Т.е. вам бы было норм, если вас в любой момент в детстве могли выцепить и проконтролировать. Это же никакой личной жизни

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какая личная жизнь в 11 лет? 11 лет - это же еще ребенок, даже если он заигрался с детьми - мать должна позвонить и узнать, все ли хорошо, что если ребенок попал в беду? Если все хорошо - мать спокойна и ребенок может еще продолжить играть. Никто не говорит, что нужно звонить каждые 10 минут и расспрашивать ребенка по 5 минут.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В 11 лет ребенок уже вполне самостоятельный. И может сам следить за временем. И она ведь не шатается где попало, что потом найти никак нельзя. Если к подруге пошла, то говорит родителям и, потом, если ее долго нет, звонят уже на домашний подруге. Если гуляет во дворе и захотела куда-то уйти - звонит в домофон и сообщает. 

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какая личная жизнь в 11 лет?
Действительно. А потом люди удивляются, почему дети узнают, пробуют и рассказывают всякое с друзьями, которым верят, а не презирающими право личной жизни и секретов родителями-надсмотрщиками.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы вот как раз все можем родителям рассказать, потому что они на все адекватно отреагируют. Они нам доверяли, и никогда возле себя не держали. А когда родители тебе доверяют, стыдно их подводить. 

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
презирающими право личной жизни и секретов родителями-надсмотрщиками.

Это уже крайность. Говорится про то, что родитель должен знать, что с ребенком все в порядке. Я не говорю, что не должно быть секретов, но, если ребенок в беде - у него должна быть связь. Если родитель позвонил заигравшемуся ребенку - в этом ничего плохого нет. Родитель должен всего лишь знать, что все хорошо, я не говорю, что нужно звонить каждые 10 минут, я это уже говорил. Если ребенок ответил, и сказал, что все хорошо - родитель спокоен и ребенок может продолжать делать, что хочет. 

Автор поста оценил этот комментарий

что значит задерживается? если я в детстве опаздывал домой  хотя бы на 5 минут было бо-бо (и это при том что у меня не было часов, у прохожих если что спрашивал), но зато такая пунктуальность выработалась, что везде на минимум 10 минут раньше прихожу)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку