Теперь мы жестоко расплачиваемся

Да, наверное многим это не заметно, но именно сейчас мы начали жестко расплачиваться за свои же поступки. За то довольно большое время, которое уже успело пройти с момента распада великой страны, за то, что мы наворотили в «святые девяностые» и последующее после них. Конечно, сейчас прибегут и скажут, что я очередной совкодрочер. Отнюдь. Я не собираюсь оценивать было ли тогда хорошо или плохо. И вообще речь не об этом. Но оглянитесь вокруг и скажите – сколько в вашем окружении профессионалов? Мы все периодически нуждаемся в них. Не важно в какой области. Починить машину, разобраться в доме с электрикой, заменить трубы. Если глубже посмотреть, то полечить организм, выучить детей, запустить высокотехнологичное производство. Оглянулись? И как? Я вот оглядываюсь уже который год. Люди вокруг ни черта не умеют. Не лечить, не учить, не строить… Куда не ткнись, чего не попроси, тебе либо сделают какую то хрень, либо наговорят какой то херни, либо вообще ни хрена не сделают. А почему так то? Да потому что вкруг сплошные юристы экономисты манагеры с купленными дипломами. Бумажка есть? Есть. Права купил – ездить уметь купить забыл. Не, я дядька простой, как говорят с периферии. Не знаю, мож все кто чего умеет годного в Москву подались, на хлебные места. А тут у нас и не осталось никого. Система среднеспециального, да и высшего образования была нокаутирована за это время. И не раз. Комерциализировалась так сказать. Там бабки… мамки, дядьки. Слава Богам, наверху кажись чего то чухнули. И намедни Владимирович нанес удар по всем этим бакалавриатам… магистратурам. Глядишь, мож вернут всё на круги своя.

Такие дела малята.