Теперь из Таджикистана не только яблоки но и ...

Таджикские фермеры смогут занять место Польши на отечественном рынке фруктов. Речь идет о 750 тысячах тонн продукции в год. После того, как Россия в ответ на экономические санкции с Запада ввела эмбарго на импорт продовольствия из стран Евросоюза, США, Канады, Норвегии и Австралии, на российском рынке образовались свободные ниши.

Доля импорта яблок составляет около 80%. Частично заменить выпадающие поставки возможно за счет стран Содружества. Об импорте из Таджикистана договорилась российская делегация, посетившая республику. Первые партии фруктов должны пойти в Россию уже на этой неделе.

«Это качественная продукция. Она произрастает в естественных условиях, без изменения, без применения удобрений. Такое качество на несколько порядков выше любого продукта, который производится в интенсивной технологии», - отметил заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике Сергей Лисовский
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Сдается мне, что героин подешевеет...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это была очень плохая шутка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь это не шутка...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку