Теперь и вы знаете

Воду 9 глотков пил, дыхание задерживал, на левой ноге прыгал, лодыжкой чесал кадык, бил в бубен шаурмой, варил зелье из перьев с жопы полярной совы и многое другое. А оказалось всё вот так просто.... Сука!


И как я раньше жил без этого?

Теперь и вы знаете Лайфхак, Полезное, Икота

Лайфхак

1.7K постов23.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
Автор поста оценил этот комментарий
А я силой воли останавливаю икоту... больше ни на что силы воли не хватает...
раскрыть ветку (11)
111
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
89
Автор поста оценил этот комментарий
А потом "ик" и голова разлетается как арбуз.
9
Автор поста оценил этот комментарий

я кстати так же, могу спокойно остановить икоту, хз как научился

раскрыть ветку (6)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже... Может мы избранные, легион ментальных подавителей? Икотный оплот планеты?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Просто наш мир - матрица, а вы избранные
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ик-збранные...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Следующий уровень - попробуйте остановить и снова запустить сердце, у вас одна попытка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И я тоже. Это примерно как не засмеяться когда тебя щекочут или не чихнуть когда хочется, но немного сложнее

2
Автор поста оценил этот комментарий
Икота остановляется путём сосредоточения тупо. Просто разные люди достигают этого разными способами, кто то дыхание задерживает, кто то воду стоя на носочках пьёт. Но результат тот же, человек успокаивается, сосредотачивается и расслабляется.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже умею. Предлагаю вместе организовать какую-нибудь свою супергеройскую лигу.


Рецепт, как научиться останавливать икоту силой мысли:

Когда икаете, вытягиваете шею, фиксируете в одном положении, и мысленно фиксируете все мышцы в шее и пониже её. Примерно там, где "икается". Просто мысленно отправляете команду мышцам "замри в этом положении". Если получилось - икота прекращается сразу же. Ждёте в таком положении минуту и отпускаете. Если не получается - пробуете экспериментировать над мышцами в этой области, пока не научитесь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А это не шутка, у меня так, не понимаю почему это не работало в молодости.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку