Теория вероятности

Вчера взял четыре случайных апельсина. При взвешивании обратил внимание на абсолютно точный вес. ) Думаю, даже если бы специально задался такой целью, то вряд-ли получилось так же. Джекпот из палаты мер и весов!

Теория вероятности Случайность, Вес, Совпадение, Точность
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
67
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный автор. Сидит на Украине и исподтишка, но систематически постит негатив по Россию

раскрыть ветку (77)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Полистал ленту автора. Почему-то не увидел никакого негатива о России. Что я делаю не так?

раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что-то видимо делаете, просто открываем ленту и видим

1. Ролик который утверждает что русским "война нужна больше комфорта и свободы"

2. Задаётся вопросом почему Мизулина тыкает студентам. Странно задаваться для иностранца такими вопросами. Если бы соотечественник такой вопрос задал я бы понял, а от украинца это очевидная провокация.
3. Перепостчивает жутко баянистую картинку про 35 рублей. Украинец, какое тебе дело до курса рубля и его прогнозов? Да ещё и на русском ресурсе. От соотечественника можно понять, от украинца очевидная провокация.

4. Ролики высмеивающие нашу армию (почему-то про украинскую армию такого нет). Причём вот это Хоть бы послюнявили что ли мне кажется фейк, неправдоподобный шеврон.

5. Ролик высмеивающий президента союзного государства (опять же ролик высмеивающий президентов государств союзных стране 404 почему-то нет)

6. Вбрасывает вопросы типа "почему в Росси всё так жестко". Вопросом почему украинцев бекущих от украинской "свободы" на западной границе ловят и стреляют как скот почему-то не постит.


И т.д. и т.п.

раскрыть ветку (19)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня небольшой диссонанс. Наши первые лица называют украинцев братским народом, которому мы несем мир и денацификацию. Вы вроде как патриот, но всячески дистанцируете украинцев, как будто они живут на другом континенте. Вы против правительства РФ?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что-то притягиваете. Я тоже считаю украинцев братским народом в большинстве своём родными людьми.

Но тут вопрос в гражданстве. В данном случае человек с иностранным гражданством исподтишка накидывает на Россию и ничего такого не пишет про свою страну. На мой взгляд очевидно, что он это делает специально чтоб демотивировать россиян и ничего больше.


Для ясности, если бы мой бывший сосед по парте и лестничной клетке, уехал в Германию (например) сменил гражданство и начал писать бы ровно тоже самое, то и вопросы у меня к нему бы были ровно те же самые (особенно в свете планов Германии опять с нами повоевать).

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Гражданам соседних государств, особенно находящихся в состоянии СВО, вполне свойственно интересоваться делами друг друга, и даже беззлобно стебать. Такая ситуация вполне нормальна, и будет действовать на всей территории РФ и Украины до особого распоряжения.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Он не интересуется и не стебет "беззлобно". Он провоцирует, натягивает, вбрасывает фейки и прочее. Считаю Пикабу надо его забанить

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторым волю дай - они и Пикабу забанят. За провоцирование мыслительной деятельности или излишнего веселья. Сколько людей, столько и мнений.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не хотите меня понимать. Возможно вы предвзяты

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Таковы люди

2
Автор поста оценил этот комментарий

В Херсоне-то народ в каком состоянии сейчас считать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Состоянии чего? Поясните вопрос

3
Автор поста оценил этот комментарий

Только русский может битый час убеждать иностранцу, что Россия - самая паршивая страна в мире, а когда тот всё-таки согласится, то даст ему за это в морду.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Цитата забавная, но как она вообще связана с тем что я написал?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

К тому, что зачем на всё это триггериться? Ну говорит что-то себе в сети и говорит, нафига в полемику вступать? Для меня все люди, в первую очередь, а кто они - украинцы, казахи, американцы, без разницы. Если человека что-то задевает, то, как правило, есть в этом толика истины. Если если кто-то воняет в сети, что, дескать, "эти такие, а эти сякие", то это его проблемы. Проигнорируй и его за глупого сочтут. А если влезать в разборки, то сам ни чем отличаться не будешь? Я в данном посте не увидел ничего такого. Ну, украинский ценник и что с того? 🤷‍♂️

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вообще читали что я написал выше? Я же не про ценник пишу, а про остальные посты автора.


Ценник автор себя раскрыл (не понятно зачем). А до этого писал словно русский (хотя явно нигде не писал откуда он, так что формально не докопаешься)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно читал, именно по этому, практически во всем сообщении, об этом и писал, кроме последней фразы про ценник.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так к чему вы написали последние два предложения "Я в данном посте не увидел ничего такого. Ну, украинский ценник и что с того?"

А разве я увидел в данном посте что-то? То что ценник украинский, говорит о том что человек живёт на Украине, больше ничего.Я хоть где-то предъявлял хоть какие-то претензии к посту про ценник? К чему вы это написали?

У меня претензии к остальным постам автора _в контексте того_ что товарищ с Украины.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы говорите, что я не читаю, а сами между строк читаете. Да какая, нафиг, разница че он там пишет? Он глупо выглядеть будет. А когда начинается срач под постом, который вообще не имеет отношения к этому, то выглядите глупо уже вы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Набор слов

Автор поста оценил этот комментарий

С подключением ! Как то ты долго замечал, что пикабу наводнён украинскими ботами, которые разжигают и вбрасывают про РФ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Долго, я думал это наши чудики

5
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказом про апельсины?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы почитали то что он постит до апельсинов?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, зачем мне отслеживать его посты? И зачем это делаете вы?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

К олимпиаде по умственной гимнастике готовитесь что ли? Что значит "отслеживать"?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам непонятен смысл слова отслеживать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неа

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы тогда отвечаете на мой комментарий, если он явно ссылается на предыдущие посты автора?

53
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно?! а может случилось что?

раскрыть ветку (41)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Да, случилось - Россия в кой то веки решила не ждать нападения на свою территорию (Крым), а нанести удар первой, что в общем то логично - лучше воевать на чужой территории, чем на своей.

раскрыть ветку (27)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А случайно не России ли этот Крым забрала сначала?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А случайно лет 300 Крым Российским не был?

А случайно не незаконно его прибрала к рукам Украина?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Передача Крымской области из состава РСФСР в состав УССР была осуществлена на основании указа Президиума Верховного Совета СССР от 19 февраля 1954 года, чего там было не законного?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А на каком основании Хрущев это сделал?

А референдумы 1991 года?

А про 300 лет что?

18
Автор поста оценил этот комментарий

а чё не на Европу напала или на Америку? Стран, которые ещё не напали на Россию очень много, можно выбирать любую на свой вкус.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Про конкретные планы нападения на РФ Европы и США я не в курсе.

А то, что Крым готовились отвоевывать - не скрывали ни Зеленский, ни Залужный. И у них бы получилось - ВСУ смогло бы взять Крым через перекоп, тогда как Крым с РФ соединяет только мост.

Да и кроме Крыма там целый букет причин.

ещё комментарии
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

абсолютно бредовый аргумент, которым можно оправдать что угодно. Гитлер решил не ждать нападения на него СССР, дальше вы знаете.

раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Советский союз не двигал свои военные базы в сторону агрессора в виде Европы

4
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы СССР первым напал на Гитлера, скольких жертв удалось бы избежать?

раскрыть ветку (8)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты всерьёз предлагаешь дискутировать на уровне "если бы да кабы"? Агрессор очевиден во всех случаях. Точка. Читаем резолюцию ООН 3314, где черным по белому сказано, что НИЧТО не может служить оправданием агрессии.
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Читаем эту резолюцию, а потом смотрим на Израиль с Газой и возвращаемся в реальный мир.
раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Перевод стрелок по классике. Одними преступлениями оправдывать другие)
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тоесть сначала пишем что агрессия это плохо в любом проявлении согласно ООН, а когда указываешь на то что нихрена это не так и если те кто нравятся США нападают на кого-то то это нормально, не будет международного осуждения и никакое ООН не возбудится, не будет тысяч санкций, хотя гражданских погибло в Газе в 3 раза больше по тем же данным ООН.

П.С. я против войн любых, но не видеть двойные стандарты или отрицать участие США в разжигании этого конфликта это слепым надо быть.
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где я кого-то оправдывал вообще?) Мне не интересны военные преступления США и других стран
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тогда рассказывать про резолюции ООН, на которые всем плевать? Или они для избранных только не действуют?

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
Автор поста оценил этот комментарий

вор должен сидеть в тюрьме©

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

абсолютно бредовое возражение

9
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую. Ты расстроен?
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ципсот
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно. Непонятно почему админы его не банят, откровенный враг ведь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку