Теория огня и воды

Сразу Пикабушники,  тема своеобразная, но интересная. И поэтому прошу сильно не выражаться в мой адрес, это чисто мои мысли, а Вы думайте сами!

Скажу честно, что на данный момент имею трудности с работай, как писал ранее "Связался с этой чертовой стройкой". И поэтому кроме собеседований пришлось и попробовать зайти в местный центр занятости (если он мне поможет получить работу, то про него напишу статью!). Ну и на стенде обнаружил  такую интересную брошюру, типа тех, что дают как рекламки или какие-нибудь свидетели. Так вот, называется она "Техника релаксации: приемы самовосстановления на каждый день. Психологическая поддержка безработных граждан".

В ней описаны 5 способов релаксации, весьма очень интересно попробовать познать свое тело!

И так, что такое релаксация- (от лат. relaxatio «ослабление, расслабление») — снижение тонуса скелетной мускулатуры. Как практикующего, хочу обратить Ваше внимание, что это своего рода спорт и к нему желательно подходить с тренером, а если нет тренера, то очень аккуратно и перед началом всегда разминаться!!!

Для чего же нужна релаксация? Ну по брошюрке описанно, что это помогает для борьбы со стресом и психологическими заболеваниями! От себя добавлю, что это еще дает возможность лучше  чувствовать тело! Но об это чуть позже!

Способ №1.

Касайтесь вдохновения кончиками пальцев.

Необходимо соеденить кончики 3-х пальцев (большого, указательного и безымянного) и в удобной позе давить друг на друга примерно 3-5 минут. Скажу честно, я еще так не пробовал, но попробую.

Способ №2.

Выдыхайте тривоги.

Удобно сидя в кресле стараться как можно медленней дышать, примерно 3-5 вдохов и выдыхов, а время не указанно, там сам смотри. Ну суть этого упражнения, довести себя до сильного кислородного голодания и данным процессом замедлить всю жизнедеятельность всех внутренних органов. Ощущения, как хорошо буханул! Хорошо владеют данным искуством дайверы, которые до 20 минут задерживают дыхание.

Способ №3

Раслабляйте все мышцы по очереди.

Напрягая и раслабляя мышцы по 5-30 секунд, по отдельности и в целом управляя телом. Высший пилотаж это уметь управлять мышцами пальцев ног (это по брошюре). 

А вот тут бы я хотел немного остановиться и так как я ранее это практиковал, то могу чуть раскрыть тайны. Для себя я сам разработал систему и назвал ее теория "Огня и воды". Это тоже комплекс упражнений релаксации, но разработанный мной для себя. Как я к нему пришел, чем он особен и чем интересен? Скажу честно, смотрел фильмы про шаулиней и Брюсли! Я просто пробывал делать, что они делали!

Теперь чем же он особенн, а тем что я напрягаю сначало пальцы рук или одной и перегоняю напряжение волной, потом на кисть (при этом надо раслабить пальцы и не напрагать сустав) и так далее прогонять волной во все части тела. Почему огонь, да потому,  что напрягая мышцы, я давлю так, что глаза лезут из орбит. Ну а вода все так же, только напряжение на мышцы самое минимально, как будто каплю перекатываешь.

Чем интересен, что потренировавшись какое то длительное время, можешь уже что то перегонять волной, ни как в начале, как будто из графики " Терминатор-1"- кстати рекомендую пересмотреть, так чисто поржать. Самый шик, это как бы выпускать энергию между ног. Такое ощущение, что из бластера стреляешь. Хорошо не только мужчинам, но и женщинам для ЭТОГО САМОГО!!!

Способ №4

Улетайте на воздушных шарах.

Во общем представьте, что Вы кайфуете где-то! Пляж, море девочки, ну или мальчики, кому как! Многие так перед сном так делают!  Ну у меня, тут свое виденье есть как расширить в этом направлении, но это уже позже могу рассказать.

Способ№5

Искупайтесь под водопадом.

Он очень по сути похож на способ №4, но только под душем! Стой, балдей, хочешь по холодней, а можешь и потеплей!

Так к чему, я это столько писал? Да просто! Не болейте, занимайтесь спортом!

P.S Я когда брал эти книжечки в службе занятость, спросил, а читали сотрудники сами их, о чем и для чего они? На что получил отрицательный ответ! А очень жаль!

И еще! Думаю, где то читая ближе к концу, пару человек, не все, но попытались стрельнуть, как будто бы из бластера!?