Тень над районом: как управляющая компания вымогает деньги у пенсионеров, следя за ними через камеры

ПРИДАЙТЕ ОГЛАСКЕ

Я живу в одном и том же доме уже 19 лет. Мне 21, соответственно, это почти вся моя жизнь. Я тут прописана, тут прописана моя мама-инвалид, еще моя бабушка покупала эту квартиру.

18.05 утром я заметила объявление на лифте своего этажа. Дом точечный, в основном, в нем живут бабушки.

Я зашла в чат дома. И что я увидела.

Я увидела вымогательство денег у пенсионера.

В точечных домах часто оставляют вещи на первом этаже, чтобы те, кто нуждается, могли их забрать. Телевизоры на дачу, куртки, обувь, книги. Вдруг кому то надо. Я так забрала однажды часы и 2 зеркала.

Что мы видим на данном видео?

За бабушкой проследили через камеры, сняли скрыто ее на видео без ее согласия, вымогают деньги.

Штрафовать соседей имеют право только соответствующие органы. А это - вымогательство денег.

Да, 500 рублей - сумма небольшая. Но это бабушка. Она может жить неделю на эти деньги.

Бабушка хотела как лучше. Она и не ходила на собрание, как большая часть нашего дома.

И что за фраза" вы думаете нищеброды тут живут".

Для того, чтобы иметь законное основание так поступать, нужно было хотя бы пройтись по всем квартирам и собрать подписи за данное нововведение. Также эти правила нигде не висят.

Хочу просто придать огласке эту историю... Очень жаль бабушку.