Темная сторона русского бизнеса

Занесло меня сегодня, ребятушки, в самую настоящую жопу жизни с дружеским визитом.


Короче говоря, в подсобные помещения одного сетевого супермаркета.


Ну,это у местных глаз замыленный, уже ничего не замечают. Ходят,как зомби: голодные,усталые и невыспанные. А я человек сторонний, всем вышеперечисленным не страдаю, да ещё и внимательный до кучи. В общем, наглядел я аж на целый собирательный портрет бизнеса по-русски. Комментировать свои наблюдения не буду. Предоставлю это вам.


Итак...


1) Можно было пройти пост охраны на служебном входе по "пригласительному".

Но меня ж хлебом не корми, дай повыпендриваться. Помог грузчику пронести тяжёлый ящик... Смотрю боковым зрением в каморку охраны,а там охранник спит за монитором видеонаблюдения. И чего я так старался..?


2)Забыл упомянуть: хозяева сети-забугорные. Но магазин российский. Поэтому на стене висит стенд для предложений клиентов с разделами Ответы и Результаты внедрения. На стене подсобного помещения. Всегда,говорят, висел...


3)Столовая увешана мотивационными постерами ("Большой путь начинается с первого шага..." и т.п.). Но никаких общественных плюшек типа чая и печенек нет. Зарплаты нищенские.


4) Директор сидит на кассе. Администратор носит коробки с товаром. Кассир моет пол.


5) По складу бегают тараканы. Пахнет чем-то гнилым.


6) Текучка просто бешеная. Интересно, почему?