Тем временем в вузе Уфы

Тем временем в вузе Уфы Уфа, Грипп, Вакцинация, Бгпу
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Меня задолбали больные распространители заразы. Не хочешь, не прививайся, но если заболел, сиди дома!

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

И чего минусят. В многолюдном городе зараза разносится со страшной скоростью. Проехал в маршрутке - подарил следующему, кто схватится за поручень, отсидел рабочий день в кабинете, где кроме тебя ещё несколько человек - подарил коллегам. Если бы каждый сразу брал больничный и спокойно лечился дома, а не носился по городу как передвижное биологическое оружие, и эпидемии бы были не такими масштабными, и штаммы мутировали бы не так быстро. Для этого, конечно, у всех должна быть белая зарплата с соцпакетом, это да ( Но я замечала, что даже мои коллеги, которые работают вбелую и по больничному в силу стажа получают 100% компенсации, какого-то хрена всё равно тащат свою сопливую тушку на работу :( Себя не жалко, так хоть бы окружающих пожалели, кому-то это "наконец высплюсь", а кому-то -2 недели жизни >:(

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

100% компенсации от зп, но не более 60 тысяч рублей в календарный месяц, и от этих 60 ещё НДФЛ снимают. Ну такое, если зарплата больше, а обязательства по ежемесячным выплатам съедят эту сумму. Плюс до 100% ещё дожить надо. В общем- прошу винить во всем социальное законодательство. В некоторых фирмах больничные компенсируют до полной ЗП (но например не более 10 рабочих дней в год) , а в остальных-извините. Как будто людям самим на работу больными ходить нравится.


У меня к счастью есть возможность поработать день-два из дома, и это слегка снижает напряжённость, но не у всех такая возможность есть, и винить их в этом не могу. При текущем размере всех обязательных взносов с белой ЗП, могли бы законодательно ввести гарантию от государства на 7-10 полностью оплачиваемых больничных дней в год, а не вот это вот текущее всё.


P.S. - кто с серой или черной ЗП- извиняйте, нет взносов - нет гарантий.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это у какого процента людей 60 тыр компенсации за неделю больничного - потеря? :D Для меня и моих коллег это 2-3 месячных зарплаты.

Про законодательство - трижды плюсую.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Москва /Питер/ иные крупные города, IT сфера например. Я честно говоря вообще не представляю как можно работать всю жизнь за 20-30 тысяч рублей. Это же по факту за чертой бедности. А народ проглатывает и не жалуется. Ну только на кухне. И от этого грустно. Это сейчас меньше 500 долларов, пусть даже вся эта сумма на одного человека. Это нормальная ЗП при отсутствии опыта работы в сфере, но через год-1,5 то после старта это уже как то совсем мимо кассы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Для работника IT сферы ежедневное личное присутствие на рабочем месте не является необходимостью, или я заблуждаюсь? )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает болезнь, при которой вообще думать достаточно сложно - да что угодно, где температура больше 38. Ну и плюс специальности разные бывают. Программисты софта для конкретной аппаратуры, тестировщики аппаратуры, IT-helpdesk - они вполне могут быть нужны только на рабочем месте, и удалённо особой пользы не принесут, если вы к этому клоните. Плюс от фирмы зависит, и её политики в отношении таких отгулов-удалёнок.

Автор поста оценил этот комментарий

Вроде надо ходить в больницу, чтобы открыть и закрыть больничный. В этом проблема.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А ходить на работу с температурой - не проблема?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от работы. Ходить не очень приятно, а вот посидеть и поработать вроде норм. Хотя не мне надо отвечать за больных, я давно не болела, чтоб с температурой.

Но как оформлять больничный - понятия не имею.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже вот только узнала как ) До этого 5 лет брала пару отгулов - и норм, а тут чот прям накрыло посерьёзнее.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что твою работу за тебя никто делать не будет. Уйдешь на больничный на неделю, а потом свою норму на месяц будешь делать как хочешь за 3 недели, чтобы получить хоть какую-то премию. Или сидеть на больничном и все равно работать.

Нет, я таких не оправдываю, но понять их можно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку