Тем временем в Простоквашино...

Тем временем в Простоквашино...

Скриншоты комментов

56.6K постов40.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,раз тема про мультики,то может объяснит кто в чем заключается суть мульта "Ёжик в тумане" и почему все им восторгаются,считая шедевром? Я ни в детстве этого мультика не понял,ни сейчас не понимаю...
раскрыть ветку (31)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Опять двадцать пять! ЁвТ - это глубокое произведение, полное аллегорий. Ёжик - умирает, и блуждает по загробному миру. Белая Лошадь - Смерть, которая должна унести его в мир мёртвых, но что-то срывается, и начинается беготня Ёжика. Сова - духи, которые обитают там. Река - это Стикс, щука - Харон. После того, как Ёжик успешно переправляется через реку, он обретает покой, встречая давно умершего друга Медвежонка.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, так игра "Лимб" по мотивам ежика сделана?)
Автор поста оценил этот комментарий

блять...

Автор поста оценил этот комментарий
Можно заскриню то и потом читать,когда грустно будет?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую тогда скачать аудиокнигу "Про Ёжика и Медвежонка", на рутрекере была в хорошей начитке. С аудио оно ещё жёстче заходит, чем с бумаги. А заходить там есть чему: там и трешак про сны Ёжика о китайской собаке, и история о замершей насмерть птице, которую Ёжик с Медвежонком хоронили. Мультик после этого - Ералашем покажется.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас назову святым,если вы ссылку кинете
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4241460 - 32 кило

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=390321 - 192 кило


Как называется сказка про мёртвую птицу - не помню. 8 трек - "Птица", наверно оно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слышите! Слушайте и не говорите,что не слышали!! Сегодня ШайтанВап святой!! Святой для меня..и сегодня. Кстати,а можно заодно попросить шоб Тиньков процентную ставку на накопительный счет повысил до 9.7%?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если такая возможность будет, мы повысим ставку. Рекомендуем следить за обновлениями на сайте https://www.tinkoff.ru/

7
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве мне он никогда не нравился. Этот мультик нравится некоторым взрослым. Что там передан страх ежика, неизвестность, туман. За свой стиль. Такая лайт версия "Сталкера" Тарковского.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что значило в "Сталкер" Тарковского когда человек идёт к линии передач,а ему говорят- "треугольник три,квадрат четыре"
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ёжик в тумане, это как картина Малевича "чёрный квадрат" каждый видит то что он хочет
3
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже не понимаю. вы не один такой.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто очень атмосферный
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще с детства и до сих пор стремаюсь этого мульта, эта гребаная сова призрачная со своим "уху!".
Но я и к многим советским шедеврам так отношусь, меня пугают рисовка персонажей и их мимика.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если относиться к мультипликации как к искусству - то оно просто понятно не всем. Есть вот художники-пейзажисты, есть авангардисты, а есть те "художники", что яйца свои к Красной площади прибивают или черные квадраты рисуют.  И у каждого своя аудитория.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С чёрным квадратом всё не так просто. На первой выставке картина ЧК висела в т.н. 'красном углу', в который обычно иконы вешают, т.е. чёрным цветом закрашены, условно, Бог. И это уже даёт ЧК несколько дополнительных уровней смысла

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я про это и говорю. Кто-то типо меня напрочь не понимает Черный квадрат. А кто-то не понимает Ёжика в тумане. Но это не умаляет того факта, что для кого-то они вершина творческой мысли.

P.S. А Кодзима - гений
P.P.S. не не не, я не для Holy War''a это написал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я прост по ЧК писал сочинение на 12 листов а4, так что у меня это больная тема.

На вкус и цвет все фломастеры спиртовые, так что Кодзима гений)

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще- то мультики для детей и смысл в них в основном в том,что добро побеждает зло и незачем здесь философствовать.Для этого есть мультфильмы для взрослых.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так. Стоп. А где грань-то, как определить, что вот этот мультик - для детей, и нефиг тут философствовать, а вот - это серьёзная мультипликация для взрослых, и детям её смотреть ни-ни? Тот же Ёжик - он плохой мультик для детей или хороший мультфильм для взрослых? А Сказка сказок? А мультфильмы Миядзаки для кого?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мультфильмы для взрослых - это указано в титрах,во всяком случае раньше так делали.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то не припомню такого. Пример можно? Не из недоверия, правда интересно.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в советское время было четкое разделение. В телепрограмме в газетах так и печатали: мультфильмы для взрослых. И их много снимали, в основном на сатирическую тему (типа кролика который всех учил). Но были и пропагандические (пророки и уроки) и развлекательные (типа влюбчевой вороны).

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм, фильм, фильм - забыл)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как же "Фитиль"?????

Предпросмотр
YouTube1:46
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Философично
Автор поста оценил этот комментарий
Названия не помню.Мужчина говорит женщине:"Любимая,я пронесу тебя по краю вселенной."Они парят среди звезд,он говорит красивые слова,а потом она чистит кастрюли со скрипом,у нее уже усталый и не такой цветущий вид,а он с прежним восторгом обещает ей звезды с неба.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А! "Дарю тебе звезду" он называется. И вроде бы там и правда что- то такое было. Но там это не столько предупреждение "не смотрите, дети", сколько обращёние ко взрослым, мол, обратите внимание, не про вас ли это?


Имею в виду, не было никогда у нас практики присваивать мультфильмам возрастной рейтинг.)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но их показывали очень поздно,раньше дети в это время уже спали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, я ложилась в восемь, однако точно видела этот мультфильм в детстве, и не раз. Его обычно показывали в блоке с другими - вполне детскими, если судить по отсутствию предупредительной надписи в титрах.


Я не отрицаю, что существуют мультфильмы, предназначенные для определенной аудитории - для детей, для подростков, для взрослых. Но это не значит, что все мультфильмы таковы, или что в мультфильм нельзя вложить несколько смыслов, которые в разном возрасте будут считываться по-разному.

Я это всё к тому, что мультипликация - такой же полноценный вид искусства, как, например, кино, со своими целями, задачами и средствами художественной выразительности, она многообразна и может быть любой - в зависимости от того, что хочет рассказать режиссер и какими путями он это делает. А то получается, будто бы есть какая-то отдельная мультипликация для детей и для взрослых, и они вообще к друг другу отношения не имеют.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку