Телевизор и дети

Выношу мусор на свалку, дело обычное, не хитрое. У свалки стоит сосед, рядом в сугроб воткнут ЖК телевизор, большой, дюймов на 50 с лишним. Сосед стоит, грустит, курит. Интересуюсь у него, что да как. Говорит - дети играли между собой и в азарте потасовки разбили матрицу. За починку зарядили цену дороже, чем подержанный и рабочий по объявлению купить.

- Так чего грустишь? Заработаешь - новый купишь.

- Да, наверное, но дело не в этом. Дома развлечений резко поубавилось и я с детьми стал чаще гулять. То с горки покатаемся, то ходики в сугробе дети копают. И стали дети домой снег в карманах носить. Мы с женой не сразу поняли в чём дело. А дети снег набивают в карманы специально, а дома, когда он чуть подтает и становится липким - запихивают в вентиляционные щели телевизора.

- Накуя? - не сдержал я своего удивления.

- Слушай дальше. Мы с женой не поняли, откуда в комнате вода у телевизора. Сначала подумали - соседи топят. Но ни на потолке, ни на стенах влаги не было. Только у телевизора под ножками и у тумбочки под телевизором. Потом уже поняли, что без шалостей не обошлось, стали выпытывать у детей. Мелкая сразу сдала старшего. Спрашиваю старшего, зачем - тот говорит, что видел на ютьюбе как замораживали в холодильнике матрицу телефона, но телевизор в морозилку не засунешь. В результате мозгового штурма он решил напихать снег.

Когда он заканчивал рассказ, я хохотал. Такой маленький, а уже "помощник" растёт.