Телевизор

У меня дома не было телевизора уже лет семь. Меня это полностью устраивало, но вот некоторых… Каждый Новый год жена включает одну и ту же пластинку:
 
- Как же мы без телевизора попадем в Новый год?!
- Так же, как ты сериал любой смотришь! Через ноутбук или телефон!
- Это не то! Телевизор объединяет! Представь, вот мы во время новогодних праздников будем вчетвером смотреть по телевизору, как горит камин на ютубе…
- Извини, у меня срочный звонок. - я поднёс левую ладошку к уху. Я всегда так делаю, когда не знаю, что ответить или нахожусь в логическом тупике.
 
В этот раз я дал слабину! Жена подключила дочек. С тремя дамами спорить сложно. Даже мне. Мы купили «лучший китайский телевизор во всём мире и в 2023 году!». По мнению лучшего продавца китайских телевизоров в магазине китайских телевизоров. 
 
В целом, телевизор хороший. Сорок каналов. Консультант сообщил, что в современной жизни сорок каналов мало. Надо докупать четыреста. Жена с ним согласилась. Купили. Я сразу же вспомнил, почему семь лет назад продал наш старый телевизор:
 
1. Когда начинаешь переключать каналы, есть ощущение, что в данную секунду идёт что-то, капец какое интересное. Надо только это найти. Так, что это?! Документалка про «гадюк в природе и семье»?! Увлекательно! А вдруг, что-то есть позаманчивее?! Так, здесь реклама! Блин! Ещё реклама. Так. «Джентльмены удачи!» Класс! Надо пересмотреть! Но, а вдруг что-то лучшее… Так доходишь до последнего и думаешь: «Лучше про гадюк! Хм… и как же каналы, где была реклама?!». Она же закончилась, и там что-то классное началось… И это бесконечный цикл(((

2. Четыреста каналов! 24 часа постоянного контента. Если смотреть всё, что показывают четыреста каналов за сутки, нужен почти год!!! И это за одни сутки! А ещё же ютуб! А сериалы по платным подпискам?! А ЖИТЬ КОГДА?!
 
Ох, уж этот новый год… Как бы побыстрее избавиться от нового приобретения…
 
 (с) Александр Бессонов

Телевизор Телевизор, Семья