Телеведущий Брилев признал наличие британского гражданства

Телеведущий Брилев признал наличие британского гражданства Брилев, Гражданство, Пропаганда

Телеведущий канала "Россия 1" Сергей Брилев рассказал о том, что имеет второе гражданство, наряду с российским. Он отметил, что это не является секретом для его руководителей.


"Наличие у меня сначала британского вида на жительство, а потом и второго гражданства - факт, который прекрасно известен моим работодателям", - написал на своей странице в Facebook журналист.


Брилев пояснил, что проинформировал о наличии второго гражданства Федеральную миграционную службу. Кроме того, он не является госслужащим, работая в государственном унитарном предприятии, а потому никакого нарушения закона, в котором его ранее обвинили оппоненты, нет.


"Никаких законов я не нарушил. К тому же, по характеру работы, доступа к гостайнам у меня нет", - отметил Брилев.


Он также рассказал о собственности, имеющейся у его семьи в Лондоне.


"Она приобретена на средства, источники которых прозрачны и хорошо известны соответствующим финансовым и налоговым органам", - написал ведущий. И добавил, что у его супруги второго гражданства нет.


Завершая свое сообщение, Брилев иронично признался, что вдобавок к двум паспортам имеет "почетный диплом от Генерального штаба Вооруженных сил Гондураса", а в ближайшем будущем может быть выдвинут в почетные граждане уругвайской столицы Монтевидео.


Отсюда

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

23. Мы требуем открытой политической борьбы против заведомой политической лжи и её распространения в прессе. С целью создания немецкой прессы мы требуем, чтобы:


а) все сотрудники, редакторы и издатели немецких газет, печатающихся на немецком языке, были гражданами государства;

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80...


Наци были в чем-то правы...

раскрыть ветку (38)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще за то чтобы одна страна-один народ-один язык. И запретить иметь несколько гражданств. Получил новое - откажись от предыдущего

раскрыть ветку (37)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Одна страна — один народ — один язык? В Российской Федерации? Ну-ну...
Расскажи, что нужно сделать с не русскими нациями, проживающими на территории России?
п.с.: рисуешь хорошо?
раскрыть ветку (33)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Коренные народы России - что с ними делать? То же, что и с русскими.

А приезжим я не давал бы гражданства. Работать пусть работают, если надо. Но гражданство не дал бы.

раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что у тебя никто ничего не спрашивает.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, из такси виднее!)

раскрыть ветку (23)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я то не в такси работаю.


А почему это плохо? Брилев это британец? не юридически, а по менталитету?  нет. но он гражданин. я не хочу чтобы гражданами России были такие люди, которые к России имеют такое же отношение, как Брилев к Соединенному королевству.


ну вам таксистам виднее наверное

раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая попытка, Фуерза, друг чеченца,азербайджанца и киргиза))

П.С. Двойное гражданство - это противозаконно? Или он чиновником стал?

Ещё скажи, что за границу ездить -это фу-фу-фу, а если доллары покупаешь - вообще расстрелять нужно))

раскрыть ветку (21)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

двойного гражданства не существует. во всяком случае между Россией и Великобританией. есть два гражданства, а не двойное. разницу подскажет гугл


два моих одноклассника - чеченец и азербайджанец. в чем проблема? с киргизом познакомился уже после армии на гражданке. что тебя удивило?


За границу ездить это прекрасно, насчет долларов и вообще финансов тут я не советчик, не разбираюсь

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы хоть сначала определение прочитал о двойном гражданстве, а потом бы умного из себя строил))


Вот выдержка из конституции...подумай над этим))

Позиция России в отношении двойного гражданства определяется статьёй 62 Конституции Российской Федерации (с учетом поправок, внесенных Законами Российской Федерации о поправках к Конституции Российской Федерации от 30.12.2008 N 6-ФКЗ и от 30.12.2008 N 7-ФКЗ):


Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

раскрыть ветку (19)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты глупый человек, сам привел мне цитату, в которой не сумел разобраться)) Ты опозорился только что))


Двойное гражданство можно иметь ТОЛЬКО В СООТВЕТСВИИ С ЗАКОНОМ РФ ИЛИ МЕЖДУНАРОДНЫМ ДОГОВОРОМ


У РФ такой договор был с Туркменистаном и еще кем-то. Но не с Великобританией точно


Ты просто смешной

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ёбаный насос, там стоит "ИЛИ"

Вот федеральный закон:

Статья 6 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31 мая 2002 года, в соответствии с которой:


Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин России, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

Жесть, ты школьник или где?)))

Забыл, на:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/

раскрыть ветку (17)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в России. У нас и так по конституции только один народ, многонациональный народ.


И один язык обязательный для всех - русский.


Рисую очень плохо

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так научись хотя бы рисовать. А то идеи, да и знание конституции у тебя так себе...
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

знание Конституции у меня хорошее в отличие от тебя. И есть друзья азербайджанец, чеченец и киргиз.


к твоему сведению, то, о чем я тебе говорю - это реальность во Франции. где просто нет нефранцузов. Можешь почитать об этом, если гуглом сумеешь научиться пользоваться

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И при чём здесь Франция, или США, где также единый народ, без национальностей, если мы говорим о России?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это во Франции единый народ? Там полно алжирцев, малийцев, немцев, испанцев и прочих народностей.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

именно так. народов полно. но политика властей не признавать меньшинств. Все граждане Франции - французы. меньшинства и диаспоры не признаются.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

во Франции (если речь о национальностях) не только французы живут. и не только негры и арабы. есть и баски и другие народы, коренные


В США нет деления по национальностям, но есть деление по расам (негры, азиаты), языку (гугли хиспаник) и в меньшей степени вероисповеданию (католики протестанты в основном, но плюс еще иудеи мусульмане). Не забывайте про индейцев

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам в Киев надо. Для профилактики.
1
Автор поста оценил этот комментарий
одна страна-один народ-один язык.

один фюрер.. знаем, проходили.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет, фюреров не надо)) я имею ввиду чтобы у каждого народа было свое государство. и тогда не бдует всяких сепаратистов,  межнациональных распрей и так далее

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку