42

Телеведущий Брилев признал наличие британского гражданства

Телеведущий Брилев признал наличие британского гражданства Брилев, Гражданство, Пропаганда

Телеведущий канала "Россия 1" Сергей Брилев рассказал о том, что имеет второе гражданство, наряду с российским. Он отметил, что это не является секретом для его руководителей.

"Наличие у меня сначала британского вида на жительство, а потом и второго гражданства - факт, который прекрасно известен моим работодателям", - написал на своей странице в Facebook журналист.

Брилев пояснил, что проинформировал о наличии второго гражданства Федеральную миграционную службу. Кроме того, он не является госслужащим, работая в государственном унитарном предприятии, а потому никакого нарушения закона, в котором его ранее обвинили оппоненты, нет.

"Никаких законов я не нарушил. К тому же, по характеру работы, доступа к гостайнам у меня нет", - отметил Брилев.

Он также рассказал о собственности, имеющейся у его семьи в Лондоне.

"Она приобретена на средства, источники которых прозрачны и хорошо известны соответствующим финансовым и налоговым органам", - написал ведущий. И добавил, что у его супруги второго гражданства нет.

Завершая свое сообщение, Брилев иронично признался, что вдобавок к двум паспортам имеет "почетный диплом от Генерального штаба Вооруженных сил Гондураса", а в ближайшем будущем может быть выдвинут в почетные граждане уругвайской столицы Монтевидео.

Отсюда

Дубликаты не найдены

+11
Вся суть российского современного патриатизма.
раскрыть ветку 1
+2

Вот  интересно. В случае войны, гражданин Британии , видимо за Россию пойдет кровь лить, вместе с петями и васями из рабоче-крестьянского ополчения , которых он лечит с крана . Или свинтит на "вторую родину", с тысячами таких-же "патриотов", приготовившими себе квартирки ?)

Ясен болт, какой вариант будет. И оправдания его Песковым, показывают, что это нормальный, обычный вариант для чиновников и их рупоров .

+22
Так основная то проблема не в гражданстве. Бери хоть Гондураса. Только если уж ты "помогаешь" строить государство, почему бы тебе в нём и не жить. Скоро все чиновники так съедут в Англии всякие и от туда заседая а Скайпе будут решать на сколько поднять пенсионный возраст. Делаешь-отвечай. Не собираешься отвечать - давай, до свидания
ещё комментарии
+13

Жаль, что жена Брилёва об этом не в курсе.

https://tvrain.ru/news/zhena_brileva-475765/

раскрыть ветку 2
+2

он дома ночует?

-11

ну так у нее то гражданства нету))

вообще очень странно.. Навальный то как раз в качестве доказательства показывал список избирателей, где была жена Брилева... а тут говорит Брилев, что он гражданин (подданый точнее), а жена нет.. чет они все лапшу нам вешают по-моему, и Навальный и Брилев, я уже не знаю кому верить

ещё комментарий
+13

А жена его отрицала всё ранее, но ,видимо, поняли, что всё откроется. Мудачье. Вот бы на гос.каналах Англии и прочей антанты вещали лица с российским гражданством, нонсенс.

раскрыть ветку 3
+8

Нонсенс! Можно ли себе представить  Левитана гражданином 3-го Рейха?

раскрыть ветку 2
+10

Удобная формула - качать за свой пропагандонский словарный понос с экрана , за гос.бюджет, деньги ТУТ, а видеть свое будущее , вкладывать эти деньги и жить - ТАМ.  И таких дохера,  если копнуть поглубже мусорный пласт чиновников. Вот и пускай копают лёхины , всё меньше работы прокуроским.

раскрыть ветку 1
+16

А сколько минусов наставили существа в теме, когда об этом первый раз написали)

+6

А вот интересно - у киселя с соловьем тоже запасные аэродромы уже приготовлены?

раскрыть ветку 6
+10

у Соловьева внж в Италии и вилла там же.

насчет Киселева не в курсе

раскрыть ветку 3
+5

бляди, сэр

+1

у него вроде тоже есть, когда-то писали давно,  что то ли Великобритания то ли США.. не могу найти пруф, но точно читал

0

У Киселёва в Крыму =)

+2

даже у Недимона, есть виноградники в Европе

раскрыть ветку 1
-2

на которых он ни разу не был

+6

А что нет. "Боже Храни Королеву, И Гондурас"! Всегда есть куда заднюю врубить, когда к ответу народ призовет.))

+6

«А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо...» (с)

+5
Да, блять, похоже у народа теперь две общие для всех идеи - Победа и не нависть ко всем ним.
+3
Все педерасты стремятся на этот остров,хотя в принципе там много пиздатых мужиков с нормальной ориентацией.
+5

23. Мы требуем открытой политической борьбы против заведомой политической лжи и её распространения в прессе. С целью создания немецкой прессы мы требуем, чтобы:

а) все сотрудники, редакторы и издатели немецких газет, печатающихся на немецком языке, были гражданами государства;

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80...

Наци были в чем-то правы...

раскрыть ветку 38
+1

Я вообще за то чтобы одна страна-один народ-один язык. И запретить иметь несколько гражданств. Получил новое - откажись от предыдущего

раскрыть ветку 37
+6
Одна страна — один народ — один язык? В Российской Федерации? Ну-ну...
Расскажи, что нужно сделать с не русскими нациями, проживающими на территории России?
п.с.: рисуешь хорошо?
раскрыть ветку 33
-1
Вам в Киев надо. Для профилактики.
-1
одна страна-один народ-один язык.

один фюрер.. знаем, проходили.

раскрыть ветку 1
+3

Прямой связи, конечно, нет. Но контекст...

Иллюстрация к комментарию
+4

Вещать про великую Россию, когда есть план Б по съебу, оно то всегда проще.

Тут то безусловно лицемерно.

Но с другой стороны, что его обвинили во всех смертных грехах и чуть ли не измене родине, особенно те люди\деятели чьи издания существуют на гранты из этой самой Британии\ЕС не менее странно или как в случае с Ходорковским, самому сидеть за бугром и бухтеть.

И в том плане как он отрбехивается он действительно прав, он не военнослужащий\чиновник\депутат, он пиздабол с ящика, по закону не запрещено, пиздит где хочет, на 95% безопаснее.

раскрыть ветку 1
+6

"Те люди" просто констатировали факты, они не обвинители, они поисковики. И на чьи деньги они лопатят мусор этот - дело десятое, главное , что не из российского бюджета , в отличии от врущих и ворующих героев их публикаций.

+1
Гондурас
+1

А при получении британского гражданства клятву на верность Британии дают?

раскрыть ветку 3
+16

Угу, состоит из трёх частей:
Присяга преданности Соединенному Королевству и Королеве

Я (имя) клянусь Всемогущим Богом, что при становлении британским гражданином, я буду преданным и сохраню истинную преданность Ее Величеству Королеве Елизавете Второй, ее Наследникам и Преемникам, согласно закону.

Подтверждение преданности Соединенному Королевству и Королеве

Я (имя) торжественно, искренне и честно объявляю и подтверждаю, что при становлении британским гражданином, я буду преданным и сохраню истинную преданность Ее Величеству Королеве Елизавете Второй, ее Наследникам и Преемникам, согласно закону.

Зарок преданности Соединенному Королевству и Королеве

Я сохраню лояльность к Соединенному Королевству и буду уважать его права и свободы. Я поддержу его демократические ценности. Я буду искренне блюсти его законы и выполнять мои обязанности и обязательства как британский гражданин.

раскрыть ветку 2
0

Я салага бритый гусь я торжественно клянусь.....

раскрыть ветку 1
0

Поговорка есть такая: "если ты такой честный, то что ты делаешь в Лондоне?"

-1

Вот поэтому в нормальных государствах двойное гражданство уголовно наказуемо.

раскрыть ветку 10
+3

двойное гражданство не может быть наказуемым по определению. Двойное это когда между двумя странами заключен договор о взаимном признании гражданств, типа кого кем считать в каких случаях. Но это редко такие договоры ывают. У РФ раньше с Туркменистаном был такой договор и тот отменили уже

А наказывают за второе или третье и так далее гражданство

Ну это я типа занудой побыл))

раскрыть ветку 9
0

Ну двойное для меня когда есть паспорт одного и второго

0
А наказывают за второе или третье и так далее гражданство

На Украине, а ещё где? В Великобритании, как видим, не наказывают. Во Франции не наказывают. В Бельгии не наказывают. Германия, за редкими исключениями, второго гражданства не признаёт и требует отказаться от своего, если получаешь чужое, то же самое в Испании, но наказывать тоже никого не наказывают. В обеих Америках второе гражданство у заметного процента населения, это нормально. Где наказывают-то?

раскрыть ветку 7
-1

Ленин, буди Сталина. Пора.

-2

А это хто вообще, чтобы мне было не похуй на его гражданство?

-2
Поразительная честность....я бы сказал, чистосердечное признание...но уже не облегчает вины, раньше надо было
-5
Полностью оправдан в заплывших глазенках ватанов
ещё комментарии
-14
Школота умничает...
А какой закон юридический или моральный закон нарушает герой статьи?
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: