Телепортация и перенос сознания в комп

После просмотра «Превосходства» вспомнились некоторые мысли на тему двух этих технологий
Телепортация и перенос сознания в комп После просмотра «Превосходства» вспомнились некоторые мысли на тему двух этих технологий
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
за пару лет полностью обновляется атомарный состав организма, т. е. через 2 года в тебе не будет ни одного атома, из которых ты состоишь сейчас. Ну и где "ты" теперь? Не пугает, что оригинал по кускам разнесло по всей планете?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень хороший вопрос. Думаю, что разница между "мною сейчас и через много лет позже" и "двумя копиями тожественными" в том, что в момент замены у меня каких-то атомов в момент времени t+1 большинство атомов и частиц составляющих меня состоит из атомов и частиц из момента t.

Но все равно вопрос очень скользкий.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
давай сейчас тебе половину мозга заменим чипом, а через пару лет и вторую... это очень скользкий вопрос
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно тут рассматривается другой процесс. Если заменять постепенно наши нейроны электронными нейронами, которые будут выполнять все те функции, что и обычный нейрон. То есть с точки зрения входов и выходов естественный нейрон и искусственный нейрон будут выдавать одни и те же сигналы. Потеряется ли личность, что была или нет при этом? У меня ответа нет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если и можно достичь кибер-бессмертия, то только посредством последовательной и постепенной киборгизации мозга.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку