Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Телеодурманивание

Зумеры не смотрят телевизор - новости, "аналитику", пропаганду. Для пожилых телевизор член семьи, причём, занимающий лучшую комнату.


О воздействии телевизора и рассказ.


Мой зять образованием не отягощён, но талантливый краснодеревщик. Живёт и работает в Москве, сам родом из глухой Самарской деревни. Реально за счёт таланта вылез и ещё повезло встретиться с одним мужиком, обучившим его краснодеревным премудростям.


Сейчас зять реставрирует старинные предметы мебели, создаёт уникальные свои изделия, очень дорогие.


А в свободное время смотрит пропаганду по телевизору и готов "отдать жизнь за царя".


Встретились недавно, рассказывает он за столом, как ставил межкомнатную деревянную дверь ручной работы мелкой московской чиновнице.


Цена двери прям космическая. На сайте посмотрели  годовой доход этой чиновницы, так она даже на эту дверь за год не заработала. Я ему говорю - вот она, коррупция, рыба с головы гниёт. 


А он мне - царь хороший, бояре плохие и у нас в стране всё хорошо. Так говорят по телевизору, а там не врут.  Чуть не передрались. Больше такие темы не обсуждаю с ним. Другие мнения по умолчанию - влияние проклятых американцев и подрыв государственности.