Телемастер

Произошло со мной, История вроде глупая, но осадочек остался.


Приехал навестить бабушку, у неё в гостях сидела подруга и обсуждали они телевидение. И обсуждение дошло до приема телесигнала. Так, как бабушке я подключил кабельное тв она хвасталась, а подруга (назовем её баба Катя) была не довольна приемом сигнала в своем районе. Слово за слово у них созрел план послать меня настроить антенну у бабы Кати. Ну делать нечего, сели поехали. Домик у бабы Кати оказался двухэтажный, бывшие коммуналки с шиферной крышей, антенна н общедомовая, а покупная так называемая "решетка". Показывает каналов пять более-менее, а остальные двоятся либо не определяются, кабельного конечно в доме нет.


Ну я объяснил, что помочь, то особо нечем, на крышу я не полезу в силу погодных условий, но сделаю что смогу. А смог я одно, поехал в магазин купил блок питания для антенн с регулятором, поставил его на минимум и объяснил бабе Кате, что как оттает антенна, можно регулировать блок и смотреть как работает. Показывать сталу лучше, 15 каналов уверенного приема. Баба Катя довольна, договорились, что весной я ей антенну перевешу и усилок поменяю, на том и расстались.


А сегодня я узнаю, что я хуевый. И приехал к ней пьяный, хотя мы вместе на машине ехали с ней от моей бабушки. И, что нихуя я не сделал, а только денег взял, а ничего не работает (хотя денег я не брал, да мне даже чаю не предложили). И привез я коробочку какую-то которая травит её поэтому она её выключила (блок питания который, я кстати за свои покупал и не просил вернуть).


В общем она всем общим с бабушкой подругам нажаловалась, и теперь я такой плохой. Мне это рассказала сегодня бабушка, после звонков подруг.Ей тоже на уши накапали, и она меня спросила нахуй я такое наделал. Ну бабушке то я объяснил, ну подруги то её, человек старенький, переживает. Причем баба Катя самая молодая из них и вроде адекватная была всегда.


Морали нет, просто решил поделиться. Осадок какой-то гадкий на душе.