14

TELEGRAM ПОБЕДИЛ. РОСКОМНАДЗОР КАПИТУЛИРОВАЛ / ЗАХВАТ МОНАСТЫРЯ / МАЙДАН В США. MS#270

Mount Show с Даниелем Кайгермазовым. Сегодня в юмористическом шоу вас ждет: Депутаты от «Справедливой России» внесли в Госдуму законопроект о прекращении блокировок Telegram. Роскомнадзор снял блокировку Telegram. Отец Сергий и монастырь. В России не существует олигархов заявил Песков. В Госдуме захотели ввести профессиональные стандарты для шаманов и знахарей. Власти обсуждают возможность ограничения зарплат топ-менеджеров. Фильм Унесенные ветром могут запретить. Памятники Колумба в США. Трамп сделал сенсационное заявление. Приятного просмотра.

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 месяц назад
0

28 августа 2019 года мессенджер Telegram изменил политику конфиденциальности и согласился передавать спецслужбам данные о пользователях, которых подозревают в терроризме.

з.ы. судя по постам тут же, понятно что не только данные террористов

-1

А по-моему это просто спектакль.

Я не сторонник теории заговора, но мне кажется телега была и есть под контролем спец служб. Вот представьте, как заставить людей, которым хочется скрыть переписку, пользоваться угодным им мессенджером? Правильно, объявить его вне закона, выдумать ключи, которые не могут получить спец службы. Тем более даже у Пескова есть телега. Ещё и Дуров предлагал удалить ватзап как раз под эгидой того, что вот телега как раз всё защищает )

Сугубо моё имхо.

раскрыть ветку 1
-3

У меня такое же мнение.

Похожие посты
2461

Дуров призывает удалить мессенджер WhatsApp

Дуров призывает удалить мессенджер WhatsApp Telegram, Whatsapp, Павел Дуров, Интернет, Безопасность

Создатель Telegram Павел Дуров призывает пользователей удалить мессенджер WhatsApp в связи с проблемами с безопасностью, сообщает РИА Новости.

Как отмечает Дуров, приложение не защищает сообщения пользователей, а также постоянно используется для отслеживания фотографий и сообщений, не имеющих отношения к мессенджеру. От отметил, что уязвимость может быть использована как бэкдор (намеренно встроенный дефект алгоритма, который позволяет получить доступ к данным).

Дуров подчеркнул, что сомневается, что WhatsApp допускает такие ошибки из-за несовершенства системы.

"Это очень маловероятно, что кто-то может случайно допускать серьезные сбои в системе безопасности, такие удобные для слежки, на регулярной основе", — написал он в своем Telegram-канале.

https://ren.tv/news/v-rossii/627699-durov-prizyvaet-udalit-m...

7981

"Раздача" криптовалюты от Павла Дурова

Недавно Дуров написал в свой твиттер данный пост:

"Раздача" криптовалюты от Павла Дурова Биткоины, Павел Дуров, Дуров, Telegram, Криптовалюта, Мошенничество, Лохотрон, Длиннопост

Перевод от меня: "Благодарим @Apple и @tim_cook за то, что разрешили нам обновить Телеграм на устройствах миллионов пользователей, несмотря на недавние издержки."

И все бы ничего, но... Посмотрите на комментарии под этим твитом:

"Раздача" криптовалюты от Павла Дурова Биткоины, Павел Дуров, Дуров, Telegram, Криптовалюта, Мошенничество, Лохотрон, Длиннопост

Перевод от меня: 1. "Поэтому, мы начали новый конкурс/розыгрыш [криптовалюты] в честь этой хорошей новости! *ссылка на пост в телеграфе где указаны сайты розыгрыша биткоинов и ETH*",

2: "Каждый может участвовать!",

3. "Мы знаем про проблемы у пользователей из Ирана и работает над их решением"

Что это? Дуров разыгрывает криптовалюту? Даже галочка есть!

Давайте зайдем на этот волшебный сайт с халявой!

Перевод от меня: Для подтверждения своего адреса кошелька — просто отправьте 0.5 - 10 ETH(1 ETH (Ethereum) = 18067 рублей) на кошелек ниже и получите 5 - 100 ETH (100 ETH = 3613519 рублей) назад!

Надо же, какая халява! Но...

Давайте посмотрим на юзернейм (@JarydWilson) нашего халявщика-Паши:

Что-то не похоже на @durov...

И зайдя на страницу данного аккаунта все стало ясно :)

Мошенники угоняют аккаунты мелких знаменитостей с галочкой, после чего переименовывают их в Павла Дурова и идут к нему в комменты с "халявой" :)

В комментариях дальше появился (естественно тоже фейковый) Виталик Бутерин (создатель Ethereum) и зовет всех поддержать конкурс Павла:

Перевод от меня:
1. "Спасибо тебе, Павел, за то что выбрал наш сайт для проведения такого большого розыгрыша!"

2. "Розыгрыш все еще идет, каждый может участвовать!

*ссылка на сайт мошенников*

Поспешите!"

Вот такие дела. А галочка даже меня ввела в заблуждение сначала, только потом понял, что надо посмотреть на юзернейм. :)

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: