Телефонные приколисты

Сегодня произошел вроде бы обычный случай - какой-то парень решил позвонить на наш домашний и пошутить. Для начала стоит отметить, что по определенным причинам последнее время семья часто на нервах, у отца недавно был инфаркт и нервничать ему вообще противопоказано. Трубку взяла мама, и через пару секунд я услышал ЧТОООО!? (полукрик, абсолютно не своим голосом). Тут же отец, сидящий неподалеку, вскочил с криками ЧТО? ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?
Мать ничего не говоря отцу поднялась ко мне и говорит: "Мне звонил *имя моего брата*, и говорит что человека убил!!". Тут уже и я в полнейшем ауте, бегу к мобильнику и трясущимися руками набираю брату. Тот говорит что едет домой и ничего не случилось.
Мать в слезы, отец за сердце хватается, да и я весь трясусь как осина на ветру.
Человек, звонивший нам, хорошо сымитировал голос моего брата, опять же труднее распознать голос (даже собственного сына), когда он вперемешку со всхлипами и полуплачем, да еще и такое говорит.
Трубку бросили сразу после этой фразы, так что вариант с разводилами на бабки я отбрасываю. Получается, что действовал обычный шутник.

Как можно настолько не думать о последствиях? А вдруг человека после такого известия удар хватит? Я могу понять невинные шутки, даже разводы (в них хотя бы есть смысл), но не такие вещи.
Пожалуйста, всегда думайте дважды, прежде чем сделать что-либо.