Телефон прозванивается тон генератором, подключён, но не работает. Почему? Телефон Стационарный.

——-

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

значит линия не активна

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

один участок только, с остальными все нормально

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

схему в студию

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Так... Все очень просто. Есть междугородняя линия на предприятии... Значит от провайдера идет кабель на первую точку, распределительный шкаф с контактами. Отсюда прозванивали провайдеру - прозвонивает, все хорошо. Дальше отсюда линия идет до АТС. Этот участок прозвонил до провайдера - все хорошо. Дальше следующий участок - до распред шкафа, прозвонил, тоже все хорошо. И следующий участок идет до телефона. Здесь проблемы. Прозваниваю этот участок тон генератором - все хорошо. Обрыва нет. Пытаюсь дозвониться до провайдера - не выходит, напряжения нет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

другой аппарат побывали, перекинуть местами контакты побывали, все жили звонятся? (тональник сигналит по одной), стоит проверить прозвон от последней точки до 1й, была подобная проблема оказалось хреново в патч панели один провод разделали

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще пара проводов, там почему-то скачет напряжение постоянно... Я не знаю что это.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Проверил еще раз - это напряжение на этом участке то есть то нет. Будто перемыкает где-то сверху, на крыше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кабель нормальный, изоляция не заметил что где-то повреждена. И наверху и в здании. Не знаю только как найти это замыкание.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку