Телефон из Поднебесной

Место действия Казахстан, Астана. Очень Очень много букв.

В начале ноября, перед 11.11, завёлся во мне «червячок», который хотел новый телефон. Я начитавшись и насмотревшись обзоров остановил свой выбор на Xiaomi Mi A1. Благополучно пропустив 11.11 и поняв, что на этот телефон цена не менялась 21.11 был заказан оный.  Доставка была быстрой и 09.12 я получаю посылку. При получении вижу акт.

Телефон из Поднебесной AliExpress, Казахстан, Длиннопост, Длиннотекст, Астана, Почта, Хэппи-энд

Пишут, что было открыто. Телефон есть. Зарядное скомунизженно. Ничего не подписывая открываем там посылку и снимаем на видео. И вот телефон - есть, ми банд 2- есть, прочая мелочевка - есть. Но тут я вижу что телефон ни ми а1, а редми 4 pro. Думаю вот это поворот. Посылку проучил, пришёл домой, открыл спор. Пишу, что телефон то не тот. От обиды пишу полную стоимость. (Позже прикинул стоимость редми и уменьшил вдвое) И жду. И пока жду, думаю. Круто на почте сингапура открыли и чтобы мне не так обидно было положили другой новый телефон(совсем на почте зажрались), или на таможне люди чтобы не расстраивать меня тоже положили телефон. А потом понимаю, что Посылка открыта, потом закрыта желтым скотчем и поверх стикер. Ну думаю приехали. Этож выходит продавец сымитировал вскрытие и положил другой аппарат?! Подскажите кто сталкивался. Эдакая многоходовочка типа - если вскрыто и телефона нет то вернут обратно и Посылка не дошла и вернут деньги?А если телефон есть то не вернут? Но тогда тяжелее что-то доказать. Кто сталкивался? Кто что думает?

Позже Этот кадр пишет, это РЕКОРД, рекорд доставки, телефон есть, значит денег не будет. Давай товар верни и поговорим. Тут я пригорюнился. Пишу да как так то дай хотя бы половину. Он пушет - увидимся в суде (алиэкспресса). Ну ок. Ждём. Спустя время. Али пишет: а продаван то прав. А ты не достаточно всё обосновал. Вот тебе пять дней- докажи! Я собрал все в кучу. Высказал мысли и предположения, что это  продавец сымитировал добавил больше фото и видео и....барабанная дробь. Хэппи энд. Вернули пол стоимости.