4795

Теле 2

Утром на даче пропал интернет. В роутере стоит симка от Теле 2,и сегодня должна была пройти оплата за месяц. Деньги на счёт забрасываю заранее, 1-3 числа каждого месяца, на интернет и на все телефоны семьи, поэтому в оплате был уверен. Но как показал ЛК, в очередной раз симкарта в роутере подписалась на какую то хрень за 9,50 в сутки соответственно денег на платёж не хватило и оплата не прошла.
В принципе в этом ничего удивительного нет, этим занимаются все операторы. Удивил ответ в службе поддержки. Оказывается что на симку отправляется запрос на подключение услуги, и если нет отказа, то услуга подключается автоматически.
Может тут есть представители Теле 2?
У меня 2 вопроса. Как можно отклонить запрос, отправленный на роутер? И когда вы наконец нажретесь?

Дубликаты не найдены

Отредактировал hastom 1 год назад
+262

у меня машина(сигнализация, тоже теле2) также понаподписывалась на всякие развлекательные ресурсы, а со мной контентом не делилась ( зато когда счёт пришёл всё на меня повесила.
справедливости ради, часть денег вернули через запрос в ВК, а вначале в тех поддержке по телефону молодой человек сказал, что это мои проблемы, что моя машина имеет связи на стороне, и что нужно лучше следить по каким ресурсам она шляется.

по поводу как обезопасится, то предлагают заводить отдельный контентный счёт с нулевым балансом, тогда никакие услуги не смогут подключить.

раскрыть ветку 72
+186
Помню тут рассказ про корову с джипиэс трекером с Теле 2, которая на анекдоты вроде подписалась
раскрыть ветку 19
+49
У меня стали пропадать деньги с теле2, звоню оператору, спрашиваю что за фигня, мне говорят у вас подключена услуга, на вопрос какая, уроки КАРАТЕ ПО СМС! По смс млять! Ушел от них сразу после этого.
раскрыть ветку 4
+18

Очень даже замечательно подписывают на "услуги", предоставляемый напрямую от оператора.

раскрыть ветку 18
+39

Во, у нас так же машина понаподключала себе всякой ерунды, видно, чтоб не скучно было в пути, и сигналка вневедомственной охраны. Весело было, когда к нам наряд приехал.

раскрыть ветку 7
+8

@tele2russia, отвечайте

раскрыть ветку 5
+9

Не работают нихрена эти контентные счета.

раскрыть ветку 3
+3

бессовестно врут

раскрыть ветку 3
+1
У меня и на теле2 и на МТС стоит опция "запрет контента" - тьфу-тьфу, ни разу деньги не воровали... Или может, мне просто невезет? ))
раскрыть ветку 2
+1
Лет 8 назад подключил МТС, сразу на подписывали кучу бреда, когда звонил разбираться, тоже говорил, что записываю разговор и Вы как официальное лицо, давайте адекватные ответы и рекомендации в данных случаях, помогало довольно часто вернуть все деньги.
Потом перешел на официальную переписку, они начинают думать, прежде чем что то написать, это оч часто спасало от бреда, решались проблемы ещё проще (но дольше)
0
https://yamobi.ru/posts/content_account.html
про контентный счет
0
Да. Контентный счёт в Теле2 решает эту проблему раз и навсегда. Я иногда даже соглашаюсь на подписку специально, если вдруг вылазит что. Все равно на контентном счету 0 всегда.
+18

Надеюсь банки не переймут эту практику: вам отправляется увеломление, в случае отсутствия отказа в течение суток все ваши средства и сбережения перечисляются в благотворительный фонд поддержки банковской системы страны.

раскрыть ветку 1
-3
Читаем "Незнайку на Луне", там всё насчёт капитализма сказано. А банкиры и впрямь могут додуматься до Вашего варианта.
+503

>когда вы наконец нажретесь?

Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы.

К. Маркс

раскрыть ветку 224
раскрыть ветку 22
+16

Мы подключили вам платный интернет, чтобы вы могли пользоваться интернетом, когда сидите в интернете

Иллюстрация к комментарию
+32
Сорь, что под топовым. Короче, если на модем или роутер приходит пуш уведомление, то оно автоматически принимается. Чтобы такого не происходило, вставьте сим в телефон и пропишите три команды. *152*8# - отказ от оповещений Теле2 Меню, *931# - Отказ от веб подписок, *179*0# - запрет денежных переводов (списываться будет только абон плата) и заведите контентный лицевой счет, обратившись к оператору. Вся моб коммерция будет списывать деньги именно с него, а не с основного.
раскрыть ветку 2
+16

Когда я по молодости работал в Евросети по 14 часов в день-по вечерам бывало я разговаривал с холодильником. Так что общением еледва с роутером ты не удивил. Машины захватывают мир...

раскрыть ветку 4
+50
Извиняйте что под топом. Маленький лайфхак(испытано на теле2 в ТО): если из-за левой подписки ушли деньги - звонишь в ТП, вежливо интересуешься наличием подписок, после просишь удалить их и ненавязчиво спрашиваешь можно ли получить компенсацию. В моем случае было возвращенно около 500р. Затем спрашиваешь как подключить доп. контентный счет. Помогает с 1 раза обычно
раскрыть ветку 52
+92

Причем тут капитал, когда виновато государство и отсутствие адекватных штрафов? Вот впаяли бы за такое действо пару млн штрафа и компенсацию 100к пострадавшему, больше бы не повторилось.

раскрыть ветку 138