4782

Теле 2

Утром на даче пропал интернет. В роутере стоит симка от Теле 2,и сегодня должна была пройти оплата за месяц. Деньги на счёт забрасываю заранее, 1-3 числа каждого месяца, на интернет и на все телефоны семьи, поэтому в оплате был уверен. Но как показал ЛК, в очередной раз симкарта в роутере подписалась на какую то хрень за 9,50 в сутки соответственно денег на платёж не хватило и оплата не прошла.
В принципе в этом ничего удивительного нет, этим занимаются все операторы. Удивил ответ в службе поддержки. Оказывается что на симку отправляется запрос на подключение услуги, и если нет отказа, то услуга подключается автоматически.
Может тут есть представители Теле 2?
У меня 2 вопроса. Как можно отклонить запрос, отправленный на роутер? И когда вы наконец нажретесь?

Дубликаты не найдены

Отредактировал hastom 25 дней назад
+261

у меня машина(сигнализация, тоже теле2) также понаподписывалась на всякие развлекательные ресурсы, а со мной контентом не делилась ( зато когда счёт пришёл всё на меня повесила.
справедливости ради, часть денег вернули через запрос в ВК, а вначале в тех поддержке по телефону молодой человек сказал, что это мои проблемы, что моя машина имеет связи на стороне, и что нужно лучше следить по каким ресурсам она шляется.

по поводу как обезопасится, то предлагают заводить отдельный контентный счёт с нулевым балансом, тогда никакие услуги не смогут подключить.

раскрыть ветку 72
+184
Помню тут рассказ про корову с джипиэс трекером с Теле 2, которая на анекдоты вроде подписалась
раскрыть ветку 19
+93

Так вот чего другие коровы думали, что она епанутая ... ) ходила, ржала ...:D

раскрыть ветку 4
+19

а ещё про автоматическую дверь, которая решила погреться платным контентом

раскрыть ветку 1
+11

Грибник Петрович, утонувший в болоте прошлым летом, с тех пор подписался на 666 платных рассылок, и это число постоянно растет.

Как сообщили в пресс-службе Теле-2, на симку отправляется запрос на подключение услуги, и если нет отказа, то услуга подключается автоматически.

+4
Хорошо хоть не на порнхаб
раскрыть ветку 3
+6

представил как корова читает анекдот про то, что свинья — охуенная тема

раскрыть ветку 1
0

Ещё Ворота были которые на гороскоп и т.д подписывались

0
А помните старый прикол про корову на конопляном поле?
раскрыть ветку 3
+49
У меня стали пропадать деньги с теле2, звоню оператору, спрашиваю что за фигня, мне говорят у вас подключена услуга, на вопрос какая, уроки КАРАТЕ ПО СМС! По смс млять! Ушел от них сразу после этого.
раскрыть ветку 4
+12

Го поединок на СМС, я создал

раскрыть ветку 1
+3
Так, наверное и цена как за месячный абонемент?
0
Иллюстрация к комментарию
+18

Очень даже замечательно подписывают на "услуги", предоставляемый напрямую от оператора.

раскрыть ветку 18
+5

ЪуЪ, ну пока переключился на мегафон с тарифом "интернет вещей", посмотрю, чо там навешают. но здесь уже говорили, что этот тариф не панацея (

раскрыть ветку 10
-3
А подписывают очень просто. Лезешь в инет с симки (пофиг какой) и как только ты попадаешь на страничку не https (защищённую с сертификатом и зашифрованную) тебе тут же вылетает контекстная реклама от оператора, как только ты в нее жмакнешь (не важно куда) ты принял правила игры. И попал на бапки.
Лечение простое - жмакни f5. Контекст ещё раз не высветился.
я эту фишку заметил когда музыку в сети искал и меня на http страницу закинули. Прием называется что то типа Ad in page. Т.е. опсос дешифрует страницу и туда аддоном дописывает свою рекламу.
раскрыть ветку 6
+38

Во, у нас так же машина понаподключала себе всякой ерунды, видно, чтоб не скучно было в пути, и сигналка вневедомственной охраны. Весело было, когда к нам наряд приехал.

раскрыть ветку 7
+8
что весёлого было ?
раскрыть ветку 6
+9

@tele2russia, отвечайте

раскрыть ветку 5
+1
Все операторы такой хуйней страдают. Конкретно с теле2 был опыт.
пришел в офис ругаться за подписку. В итоге все просто - пишешь 2 заявления.
Одно , что бы любые подписки подключать впредь, только с моего письменного согласия. Они там какую-то хуйню в компьютере тыкнут и все - мир и счастье.
второе пишешь, что бы бабло на счет вернули. У меня был вопрос где-то в 50 рублях - вернулось.
Х. З. Может если сумма большая, то может и зажопят.
Предполагаю что и у других операторов есть такая возможность
0
Вот тему нашел. Можно даже в офис не ходить.
https://www.google.com/amp/s/pikabu.ru/story/zapret_platnyik...
-1

Вообще у меня есть теория почему сигнализация могла контент подключить, приложение автоматически запрашиваеь баланс, предположительно данные получает по USSD запросу, но проверка баланса висит на разных командах, *100# - у Теле2 и Мегафона и *102# у билайна, у МТС не помню.

Так вот если на Теле2 отправить ussd команду *102# то тебе, внезапно, подключат контент.

По всей видимости приложение СтарЛайна баланс получает перебором этих команд, заодно и развлекает мой автомобиль.

Но это всё конечно в теории. По крайней мере мне заявили, что я сам был инициатором подключения, и в детализации это было отражено, а другой причины почему так получилось не смог придумать.

раскрыть ветку 2
+9

Не работают нихрена эти контентные счета.

раскрыть ветку 3
+8
У меня чёт всё работает.
раскрыть ветку 2
+3

бессовестно врут

раскрыть ветку 3
-1

ну собственно что с ОпСоСов можно взять?

раскрыть ветку 2
+1
Лет 8 назад подключил МТС, сразу на подписывали кучу бреда, когда звонил разбираться, тоже говорил, что записываю разговор и Вы как официальное лицо, давайте адекватные ответы и рекомендации в данных случаях, помогало довольно часто вернуть все деньги.
Потом перешел на официальную переписку, они начинают думать, прежде чем что то написать, это оч часто спасало от бреда, решались проблемы ещё проще (но дольше)
+1
У меня и на теле2 и на МТС стоит опция "запрет контента" - тьфу-тьфу, ни разу деньги не воровали... Или может, мне просто невезет? ))
раскрыть ветку 2
+11

Хорошая опция, всего за 100 р в сутки и никакого наебалова.

раскрыть ветку 1
0
Да. Контентный счёт в Теле2 решает эту проблему раз и навсегда. Я иногда даже соглашаюсь на подписку специально, если вдруг вылазит что. Все равно на контентном счету 0 всегда.
0
https://yamobi.ru/posts/content_account.html
про контентный счет
+502

>когда вы наконец нажретесь?

Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы.

К. Маркс

раскрыть ветку 226
раскрыть ветку 22
+365

не даннинг, а стэтхем

из истории мемов на пикабу. цитируем стэтхема. том 23.

раскрыть ветку 21
+16

Мы подключили вам платный интернет, чтобы вы могли пользоваться интернетом, когда сидите в интернете

Иллюстрация к комментарию
+32
Сорь, что под топовым. Короче, если на модем или роутер приходит пуш уведомление, то оно автоматически принимается. Чтобы такого не происходило, вставьте сим в телефон и пропишите три команды. *152*8# - отказ от оповещений Теле2 Меню, *931# - Отказ от веб подписок, *179*0# - запрет денежных переводов (списываться будет только абон плата) и заведите контентный лицевой счет, обратившись к оператору. Вся моб коммерция будет списывать деньги именно с него, а не с основного.
раскрыть ветку 2
0
Короче, если на модем или роутер приходит пуш уведомление, то оно автоматически принимается

это если модем лоченный под Теле2 или на любой?

раскрыть ветку 1
+16

Когда я по молодости работал в Евросети по 14 часов в день-по вечерам бывало я разговаривал с холодильником. Так что общением еледва с роутером ты не удивил. Машины захватывают мир...

раскрыть ветку 4
+19
Ага, тут у чувака ворота гаража с симкой от МТС на развлекательный контент и мелодию гудка подписались. Надо бы поприглядывать за этим всем, чёт подозрительна🤔
раскрыть ветку 2
+1

И много ты своему холодильнику защитных стёкол впарил?

+49
Извиняйте что под топом. Маленький лайфхак(испытано на теле2 в ТО): если из-за левой подписки ушли деньги - звонишь в ТП, вежливо интересуешься наличием подписок, после просишь удалить их и ненавязчиво спрашиваешь можно ли получить компенсацию. В моем случае было возвращенно около 500р. Затем спрашиваешь как подключить доп. контентный счет. Помогает с 1 раза обычно
раскрыть ветку 52
+74
Проблема в том, что вежливо уже никто с ними не хочет. Тем более куда-то звонить, вылизывать жопу говорящей голове за свои же, еби их черти в душу, деньги.
раскрыть ветку 36
+9

Если из-за левой хрени ушли деньги я их наши принципа заебу, мне как всплывающие окна надоели настроения не было....

раскрыть ветку 4
+6
Сотрудник Теле2 в колцентре обманным путём подключил более дорогой тариф.После обращения в тех.поддержку и в положенное время на разб рательство(неделя),деньги поступили на счёт(т.е. месяц обслуживания без платно).
раскрыть ветку 1
+1
А что такое доп. контентный счет?
раскрыть ветку 3
0

Еще один лайфхак, для тех кто не хочет писать слезливые посты "о какие операторы гавно" подключаешь контентный счет и все, платных подписок вы не увидите.

0

@tele2russia, может ответить? А то поназаводили официальных аккаунтов на нашем уютненьком и сидят отсиживаются

0
Вежливо, ага ... А потом микрофон, залитый слюнями опять менять.
-2

Потом переходишь со своим номером к другому опсосу, а Теле2 у тебя спрашивает: "Что вас не устраивает?"

+92

Причем тут капитал, когда виновато государство и отсутствие адекватных штрафов? Вот впаяли бы за такое действо пару млн штрафа и компенсацию 100к пострадавшему, больше бы не повторилось.

раскрыть ветку 140
+140

Государство в первую очередь отстаивает интересы правящего класса. А правящий класс в нашем государстве - капиталисты. Ваш КО.

раскрыть ветку 139