Дубликаты не найдены

+91

А чувак реально крут, да. Прям силен!

раскрыть ветку 3
+3

извиняюсь что под топовым, но что за игра на 29:23?

раскрыть ветку 2
0

"Gimmick!", если вы об этом.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+40

Приятно, что в стране есть люди способные на такое) Я умею паять, могу написать простенькую программку, но на видео я увидел магию :D

раскрыть ветку 3
+9

Я просто поражен тем как он в этом разбирается. Особенно как он этих блох в плату впаивал

+3

Посмотри ещё видео "кластера", как он выявил "магию" китайцев. Когда в одном картридже находился второй картридж.

раскрыть ветку 1
+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+15

Приятно наблюдать когда человеко искренне увлечен тем, что он делает, еще и являясь специалистом.

+13

Выглядит реально очень круто.

И чувак крутой, и видео смонтировано хорошо.

От просмотра одно удовольствие.

+12
раскрыть ветку 1
0
На то и расчет )

Типа отсылка.

+8

Чувак реально крут!

В личке отвечает на вопросы. Больше всего озадачило что образование у него экономическое.

Есть видосик с ответами на вопросы:

https://www.youtube.com/watch?v=k1kc0veIsiY

+8

Работаю инженером, но электрика и электроника остаются для меня магией и волшебством, ничего не понятно, но очень круто)

PS Песенка I'm in a friend zone на фоне паяния звучит саркастичненько.

+5

Смотрел видео и ОХРЕНЕВАЛ от крутости чувака,думал хули я такой тупой,половину сказаного непонял.А нет,почитал коменты ,всё нормуль.Я как все,это он чёртов гений.

P.S. Блин,меня прикалывае вся эта фигня,но я тупо недогоняю до всего.Я тупой?!

раскрыть ветку 1
0
Альтернативно умный) Каждому своё.
+5

Епать чувак просто псих

+5

Еще можно посмотреть кто не видел "Пока все играют", тоже довольно интересно https://www.youtube.com/playlist?list=PLCsXqUjRY7ECyd5h5UOIs...

+5

до конца видео пришлось смотреть чтоб не написать коммент)он сам сказал что не правильно понял про напряжение 5 и 3.3))я уж думал до него не дойдет, в начале так уверено говорил))это  делает его картриджи менее живучими))да, они будут работать годами, но если играть в них каждый день они перестанут работать со временем из-за этого недочета)

раскрыть ветку 3
0

а как это выльется? в чем проблема? перегрев пойдет на чипы?

раскрыть ветку 2
+2

если давать недостаточный, или чрезмерный ток на картридж то он греется, частая проблема китайских картриджей))достаешь потом его, а он горячий как кусочек угля))не только чипы греются, весь он греется, а в нем полно маленьких проводков))где то переплавится и все))бывает картрижд на вид как новый, запускаешь, а у него барахлит картинка, это вот последствие таких повреждений

+2
Один из элементов внутри чипа начнет перегреваться и расширяться. Потом остывать и уменьшаться. При их микронных размерах это чревато разрывом элемента на части, отрывом от подложки или просто выгоранием проводника в самом тонком месте.
+2

Ооооохх... это же Кластер... Человек, который с помощью RTFM делал невероятное. Очень много про него слышал, учитель информатики упоминала о нем при любой возможности.

раскрыть ветку 4
+3

21 школа Электростали?

Или 12? XD

раскрыть ветку 3
+2

21

раскрыть ветку 2
+2

Молодец, на видео действительно магия :)

+1

Он вообще с этой планеты?

+1

Странно что его видео тут раньше не было)

+1

Золотые руки у парня, просто золотые.

+1

Работаю в фирме, где этот парень заказывал печатную плату. Так забавно было его заказ найти, открыть и посмотреть файл-проект =)

раскрыть ветку 2
0

Видел я эти платы Ризолитовские, вообще не понравилось. Как заказывал в SeeedStudio, так и заказываю. Причем Ризолит ломит ценник какой-то нереальный за такое качество.

раскрыть ветку 1
0

пхахахахах xD

0

Дело Кластера живет по сей день. По сути теперь я один их собираю с его разрешения.

0

В браузере скачанный файл "Ладно и так сойдет.mp4", аххаха!

0

Ой.

0

Макроячейки у CPLD, у FPGA основной критерий LE.

Я про адрес 5000 не понял. Все мапперы туда пишут?
Подскажите, кто понимает :)

раскрыть ветку 1
0
Сам себе отвечаю, может кому полезно будет.

Адрес 5000 - это адрес, в который пишет экранное меню, а плис берёт уже из этого адреса параметры и конфигурирует маппер.

0

У них кстати конкурс на обложку для картриджа проходит. Победитель бесплатно получит карик.

0

было бы прикольно сделать из денди персональный компьютер типа "спектрума" с возможностью обучения программированию)

0

Я ничего не понял, но это невероятно круто)

0

Чертовски сложно выглядит)И круто ,конечно же!

0

видео сто лет в обед... но спасибо, подсунул чего перед сном глянуть)

0

Красавец)

-2
Чел настолько крут, что убрал из цикла стадию макетирования. А зря. Потратил лишние деньги на две партии недоделанных плат.
-4
Тебе нужно определенно развивать эту тему публично.. Youtube insta и тд. Очень вдохновляет!
-5
Как прям вовремя! (Сарказм) ведь я только что купил новенький денди
раскрыть ветку 1
0

Не поверите. Сейчас довольно много продается новых денди и сега.

-34

Это всё конечно прикольно, но никогда не понимал людей которые изобритают велосипед с помощью палки

раскрыть ветку 5
+8
Это не велосипед, а аппаратный маппер, редкая вещь, самоделы только существуют, а он серийку сделал по сути.
+3

Партнер/работодатель посмотрит на его навыки и воскликнет "Да ты охуенен! Давай с нами работать, вот тебе 100500 тыщ денег"

раскрыть ветку 2
+1

мне бы с его умениями было похуй на работодателей

+1

Зело надеюсь, что так и будет, такие парни не должны пропадать в забвении.

+1

Ну вообще он изобретает велосипед с помощью станков, ключей и шуруповертов, если уж на то пошло. А так это полезно для саморазвития, да и при устройстве на работу фраза вроде "я сам от и до сделал картридж" вполне будет плюсом.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: