141

Техника безопасности на предприятии

Всем привет!)

Навеяно постом: https://pikabu.ru/story/_6311482

Во времена моего студенчества приходилось мне проходить учебную практику на заводе.

Так вот, однажды, направили нас группой на один из таких заводов.

Мы зашли в кабинет, расселись за столы и стали ждать очередную порцию тягомотины по технике безопасности (а на дворе лето, далеко не ТБ хочется, а уж того завода и подавно).

Тут, заходит мужичок, лет эдак 50-ти. Сел... осмотрел нас... и уткнулся в свои какие-то записи.

Через какой-то небольшой промежуток времени ещё раз на нас посмотрел, глубоко вздохнул и слово молвил:

"Значит так, мужики (специальность у нас рабочая, поэтому в группе одни пацаны), сегодня у нас по плану ознакомление с техникой безопасности на производстве. Раздавать литературу я Вам не буду, сейчас открываем тетради свои, берем ручки и записываем под мою диктовку.

Итак - Не суй е*ало куда попало. Записали?" - Мы молча все переглянулись, в каждом из нас было какое-то недоумение. - "Ставим точку, закрываем тетради. Вы взрослые люди, это самое главное и, пожалуй, основное, о чем Вам надо помнить при работе с оборудованием на производстве. А в виду того, что производство наше загибается, делать вам тут нехрен, то придёте к концу практики за оценками".

Так мы и ушли. Пришли через 2 недели нам проставили "отлично", и отпустили с богом.

За то, техника безопасности по методу того мужичка и по жизни помогает)

Всем Спасибо!)

Дубликаты не найдены

+2
Первый закон Ома на производстве: не вытягивай руки куда попало, иначе протянешь ноги.
Из моего первого инструктажа при приеме на работу.
раскрыть ветку 1
+1

мне трудовик то же самое сказал

+2

и вот этого распиз...я мужика Вы нам сейчас подаёте как образец вселенской мудрости?

раскрыть ветку 1
+2
Ну по отношению к себе он мудро поступил - не стал брать на себя ответственность за студентов и их самих обезопасил от неисправного оборудования (на загибающемся производстве вряд ли что то толковое было)
+1
В 17 лет походил инструктаж по ТБ перед практикой на заводе. Я был ещё тем распиздяем, и на вопрос пожилого инженера по ТБ,- что самое главное перед началом работы ответил, быть трезвым. Он усмехнулся и расписался в документах :)
+1

Когда я проходил преддипломную практику, то в качестве инструктажа по ТБ я подписал бумагу, что я осведомлен, что на этом предприятии используется метиловый спирт, и он по своим физическим свойствам очень похож на этиловый. На полном серьезе.

0
Эт только мне на инженеров по ОТ не везёт? Во-первых только женщины, а во-вторых без мозгов.
0

Ну, щемто, так и есть. Не лезь туда, куда не знаешь. А куда лезешь - то знай!

раскрыть ветку 1
0

Если не знаешь, к чему приведут твои действия, ты обязан ничего не делать.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: