Техническое обслуживание кошки

Техническое обслуживание кошки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
не стоит кошакам вот так давать их шерсть, они скорее всего ее начнут жрать, а потом блевать ею
раскрыть ветку (19)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Блевать еще полбеды, у моего недавно запор был от сожранной шерсти, с большим трудом смог посрать, как итог половина каках это жестко сформированная шерсть.

раскрыть ветку (16)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да, это следующий этап, если котэ пушистое. мы давали своей пасту специальную, чтобы стимулировало работу кишечника и размягчало стул. тот еще квест был тоже, заставить ее сожрать эту штуку
раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в свое время изобрели безотказный способ - мазнуть пастой лапу коту, сверху над пальчиками.

Кот не может не вылизать испачканную лапку и съедает пасту.

раскрыть ветку (3)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
боже, это гениально!
Автор поста оценил этот комментарий
А я на нос сверху пасту клала от шерсти
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
*персу-коту
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, знаю эту пасту, давали нам в ветеринарке её, но там пардон блядский врач чуть не убила кота нашего, дав ему эту пасту и сделав укол препарата, который конфликтовал с этой пастой. Всё это было после того как кот сожрал шнурок пока нас не было дома, в итоге повезли в нормальную клинику на капельницу и две операции на желудок и кишечник. У него вообще с поеданием всего какой то сдвиг по фазе.

раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
наша ела только кусок дождичка елочного, он у нее сам вышел в итоге, привнеся немножко праздника в вынос лотка))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мой жрет нитки в любом виде, хоть из коврика повытаскивает. Но сухой корм выбирает, как аристократ)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Полагаю, в желудке сформировался безоар из шерсти и, таки, вышел. Хотя, обычно безоары остаются в желудке и достать их можно только хирургическим путём. Так что Вашему котэ повезло, получается.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, думаю вряд ли безоар, не настолько прям плотный был. Просто первая какаха была из шерсти, остальные нормальные, он долго бегал в туалет, потом жопкой о пол тёрся, в итоге смог сделать дело. Возможно к лету подстрижем его, что бы легче было.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Безоары не с самого начала "твёрдыми" становятся.
Есть корма специально для облегчения выведения шерсти, не пробовали давать котику такие?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ему после двух операций прописали строго гастро интестинал, если такое повториться, то скатаемся в клинику, проверим и узнаем, что делать дальше.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда, как вариант, до кучи - котика стричь и если будет замерзать, то одевать его в одёжку.
Удачи Вам с котиком, а котику - здоровья.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, да вряд ли будет замерзать, позапрошлым летом его уже стригли и как угадали, духота стояла в тот момент сильная и ему кайфово спалось на балконе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не только про лето.)))
Автор поста оценил этот комментарий

Это беда. Кошка из-за шерсти зеленого слоника нам устраивает иногда и если вовремя не заметить, то придется отмывать черкаши по всему коридору)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря как давать) Мы валяли из шерсти плотный шар где-то сантиметров пять в диаметре. Кот сначала офигевал (с видом "человек, ты дебил?! ты шо сделал?"), а потом - воспринимал как игрушку и таскался с ним :D Не выдирал ничего, не пытался сожрать, носил с крайне довольным видом и не желал делиться своей игрухой с другими кошками

Автор поста оценил этот комментарий

Шерсть в сравнении с дождиком от ёлки- детский утренник, кто-нибудь помнит видео с Nyan-cat?  А я это вживую лицезрел.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку